Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.10.2016 11:36

Как проехать к стадиону ФК «Краснодар» и не потеряться во время матча сборных России и Коста-Рики по футболу

На новом стадионе ФК «Краснодар» 9 октября пройдет игра сборных России и Коста-Рики по футболу.

Игра станет первой на футбольной арене. Чтобы не потеряться, не заблудиться и не остаться без машины, администрация города нарисовала специальную схему движения транспорта. Это касается и тех, кто решит оставить свои четыре колеса дома и приехать посмотреть игру на общественном транспорте.

Как сообщали в Российском футбольном союзе, стадион будет забит. То есть игру придут посмотреть около 34 тысяч человек.

Администрация города отмечает, что специально для матча маршруты, которые проходят мимо стадиона, усилят. Всего их 10. 9 — автобусных (№№ 46; 51; 78 ;45; 47; 48; 58; 62; 101А и 1 — троллейбусный (№11).

Но тем не менее, по словам представителей администрации, пропускная способность составит около двух с половиной тысячи человек в час. То есть придется запастись терпением и выдержкой. За то, чтобы влезть в маршрутку придется побороться.

«Международный футбольный поединок вызвал небывалый интерес у болельщиков. Это первый матч, который пройдет на новом стадионе футбольного клуба «Краснодар». За несколько часов до встречи будет добавлено количество автобусов и троллейбусов, которые работают на этом направлении. Призываем болельщиков в день матча воспользоваться общественным транспортом, а не личными автомобилями», — сказал и.о. директора городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов.

Этот район (улицы Восточно-Кругликовская, Школьная, 40-летия Победы, Тихорецкая) все горожане знают. Тут пробки стоят почти все время, и даже в выходные дни. Чтобы этого избежать, всех просят пересесть на общественный транспорт. Насколько к призыву прислушаются увидим в день игры.

Кто все-таки решит добираться на машине, то к стадиону можно будет подъехать со стороны улиц 40-летия Победы и Тихорецкой до Генерала Трошева. Домой с парковки выезжать по тем же путям. Но если будет нужно, по Тихорецкой и Генерала Трошева движение пустят только в одну сторону — в город. Здесь и здесь можно познакомиться с графическими схемами движения.

И еще, парковка, которая находится с обратной стороны стадиона, вмещает две с половиной тысячи машин. На всякий случай предусмотрена еще и запасная. Кому же места не хватит, то машины на дороге лучше не оставлять. Эвакуаторы будут активно работать.

Следующий матч на новом стадионе проведут уже хозяева стадиона, ФК «Краснодар». «Горожане» в рамках Лиги Европы 20 октября встретятся с немецким «Шальке 04».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
стадионФК "Краснодар"сборная России по футболутоварещеский матч
0
0