Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 20.01.2018 15:18

Как выбрать хорошую компанию для осуществления квартирного или офисного переезда?

Каждый человек может столкнуться с необходимостью перевозки мебели, каких-либо вещей или осуществления квартирного и офисного переезда. Для любой из этих операций требуется помощь грузового транспорта и специально

перевозка бытовой техники

обученных людей. Особенно это актуально, когда нужно решать задачи с переездом – вещей огромное количество, времени в обрез, много нюансов нужно контролировать, чтобы выполнить задачу без финансовых и моральных потерь.

Многие думают, что ничего сложного в этом нет – нанял машину, погрузил все в кузов, перевез на новое место и выгрузил. Но на деле все оказывается совершенно иначе, появляется куча вопросов и проблем, которые нужно эффективно решать. Даже банальная перевозка бытовой техники требует опыта, иначе в пути ее можно испортить так, что она не будет функционировать. Стоимость холодильника, плазменного телевизора или стиральной машинки сейчас высока, поэтому экономить на их транспортировке не стоит – себе дороже!

Правила выбора компании для организации переезда

Отдавать предпочтение следует тем транспортным компаниям, которые могут предложить качественный сервис по наиболее низкой цене, дополнительные опции и услуги, способные значительно облегчить процесс. Обратите свое внимание на следующие моменты:

  • Компания должна обладать достаточно широким автопарком, где вы сможете выбрать подходящий транспорт. Для квартирного или офисного переезда чаще всего не требуется заказ «фуры» на 20 тонн. Все проблемы можно решить с помощью «Газели» или другого подобного транспорта.
  • Низкие цены при высоком качестве. Узнать об этом можно по отзывам на специализированных форумах, которых сейчас достаточно в Сети.

Какие дополнительные услуги востребованы

  • Грузчики. Профессионалы досконально знают свою работу, поэтому выполнят ее быстро и качественно. Стоит перевозка мебели по Москве с грузчиками недорого, что позволить сэкономить как время, так и деньги.
  • Разборка и монтаж мебели. Такие изделия, как шкаф-купе, прихожая, кровать, гардеробная требуют профессионального подхода. Только опытный мастер сможет их разобрать и собрать на новом месте без лишних телодвижений и проблем. В противном случае можно получить поломанную мебель без возможности ее восстановления.
  • Такелажные работы. Идеально подходят для тех людей, которые живут на верхних этажах. Вынос и занос мебели и техники осуществляется через окна.
  • Аренда материалов для упаковки и прочих «расходников». Очень удобно, когда машина подъезжает сразу с картонными коробками, мешками, скотчем.

Полезные советы по грамотной организации переезда

  • Полностью подготовьте новое место для мебели и вещей. В идеале оно должно быть пустым.
  • При выгрузке сразу заносите коробки и упаковки, мебель в те комнаты, в которых планируется их постоянное размещение. Это позволит сэкономить время при обустройстве.
  • О крупногабаритной мебели мы уже писали – ее нужно разбирать профессионалам. А вот углы таких изделий, как комоды, компьютерные столы, тумбочки лучше защитить поролоновыми накладками, чтобы не повредить их при сносе с этажей в подъезде.
  • Если позволяет погода, вынесите все объемные и тяжелые вещи на улицу. Это позволит сократить время погрузки и сэкономит ваши деньги.
  • Тщательно контролируйте весь процесс, чтобы грузчики не повредили дорогостоящие вещи, бытовую технику и прочее.

Чтобы перевозка вещей по Москве прошла без проблем и неприятностей, прислушивайтесь к этим советам. Сотрудничайте только с проверенными перевозчиками, осуществляйте контроль процесса. Если есть возможность составить договор с указанием всех нюансов сотрудничества, не упускайте такую возможность перестраховаться.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0