Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 11.02.2019 12:04

Как выбрать садовую тележку на дачу

Как выбрать садовую тележку на дачу

На даче каждому работнику нужно множество различных инструментов и приспособлений. Для начала, стоит понять, что речь идет не о декоративных тележках, которые лишь украшают участок, а именно о настоящих, крупногабаритных строительных или садовых тележках.

Если говорить о различие, то строительные и садовые тележки различаются лишь грузоподъемностью. Первый тип может выдержать груз до 250 кг, а второй до 100 кг. В данном случае нет четкого ответа, какую из них лучше выбрать, так как каждый выбирает исходя из своих потребностей. Конечно, если планируется стройка, то лучше выбрать первый тип, во всех остальных случаях рекомендуется выбирать садовую тачку.

Критерии выбора садовой тележки:

Колёса для тележки

Колеса для тележки имеют очень важное значение при выборе. Они могут быть:

  • разного диаметра;
  • пластиковые или резиновые;
  • поворотные и неповоротные.

Если нужна маневренная тачка, то тогда следует обратить внимание на -одно- или двухколесные тележки, так как ими очень легко управлять и они отлично проезжают по извилистым тропам. Если требуется не слишком маневренная тележка, но с высокой грузоподъемностью, то можно смело выбирать четырехколесный вариант, так как с помощью такой тележки можно с легкостью перевезти многие грузы в место назначения.

Диаметр колес - тоже имеет немало важное значение. От этого критерия также зависит удобство управления тачкой и амортизация. Наилучшим выбором будет тачка на резиновых колесах с диаметром около 35-40 см.

Ручки тележки

От них напрямую зависит управление тележкой. Поэтому они должны быть рифлеными, чтобы руки не скользили. Также стоит отметить, что существует выбор между одной продольной и двумя параллельными ручками. В этом случае каждый выбирает сам в зависимости от уровня удобства. Можно даже попробовать повозить тележку прямо в магазине, чтобы не ошибиться с выбором.

Материал

Лучше стоит выбирать металлические тачки, так как они наиболее прочны и долговечны, а соответственно, и предметов на нее можно нагрузить больше, чем на ту же пластмассовую. Кстати говоря, пластмассовую тележку стоит выбирать только если она будет предназначаться для перевозки мусора или урожая, который немного весит.

Стоит сказать, что есть еще и складные тачки, но они также уступают металлическим по долговечности и грузоподъемности.

Как видно из приведенных примеров, садовые тележки могут быть очень разными, но в этом случае и их цена тоже сильно различается. Стоит отметить, что цена зависит от количества колес, грузоподъемности и материала. Есть также вариант покупки самоходной тачки с аккумулятором, но её цена значительно выше обычной и чаще всего такие тачки стоят, порядка, 30000 рублей.

Также есть вариант создания садовой тележки вручную, но тут её свойства будут напрямую зависеть от того из чего она будет сделана. Таким образом, к выбору садовой тележки стоит подойти основательно, чтобы она выполняла все нужные функции и не подводила дачника при работе.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
1
0