Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2020 17:34

Как заботиться о зрении каждый день

Как заботиться о зрении каждый день

Хорошее зрение – не только показатель здоровья, но и залог комфортной жизни в любом возрасте. Но, к сожалению, сохранить «острый глаз» удается не всем. Возрастные изменения, плохая наследственность, тяжелые условия труда и прочие факторы оказывают разрушающие воздействие на глаза. Современные производители предлагают имеющим проблемы со зрением людям множество удобных и стильных решений. Хорошим ассортиментом специализированных товаров располагает интернет магазин оптики в Краснодаре. Чтобы не пришлось тратить дополнительные деньги на решение проблемы и как можно дольше сохранить глаза в здоровом состоянии, о своем зрении следует заботиться каждый день уже сейчас. О том, как это делать, читайте ниже.

Зарядка для глаз обязательна!

Мы живем в эру компьютерных технологий, поэтому большинство из нас проводят за компьютером, телефоном или планшетом практически целый день. Такая деятельность вызывает сильное напряжение в глазах, что впоследствии может привести к ухудшению зрения.

Чтобы этого не произошло, во время работы за компьютером не забывайте о пятиминутных перерывах раз в 1 час, во время которых нужно делать гимнастику для глаз. Простейшие упражнения можно найти в интернете.

Правильно организованный рацион

За здоровье наших глаз отвечают витамины А и С. Поэтому поспешите обогатить свой рацион продуктами, содержащими такие вещества. Введите в меню абрикосы, петрушку, чернику и напитки с шиповником. Особо мощным положительным воздействием на все системы глаза обладает морковный сок. Пейте его несколько раз в неделю. Таким образом вы обеспечите глаза дополнительной поддержкой.

Screenshot_113 (1).jpg

Никаких гаджетов перед сном!

Примерно за два часа до сна откажитесь от использования мобильного телефона, планшета или ПК. Также не стоит смотреть телевизор.

Регулярно проверяйте зрение

Не забывайте посещать окулиста не реже 1 раза в год. Регулярные профилактические осмотры помогут обнаружить проблему на ранней стадии и не допустить ее усугубления. Времени визит к специалисту отнимает немного, зато вы будете точно осведомлены о состоянии здоровья ваших глаз. Многие салоны оптики предоставляют услугу профилактической проверки зрения бесплатно.

Обеспечьте рабочее пространство достаточным светом

Свет должен быть ровным, не тусклым и не слишком ярким. Желательно наличие источников света и на потолке, и на столе. Свет не должен попадать в глаза или создавать тень при письме. Рабочий кабинет или комната никогда не должны быть в темноте.

Гигиена зрения – надежный способ сохранить здоровье и комфортный уровень жизни.

статья носит информ характ.jpg

ООО «УРАЛНЕТ-ОПТИКА»

ОГРН: 1086659019072

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: krasnodar.culturavision.com

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0