Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 07.02.2018 10:31

Какие автомобили распространены в Краснодаре

Сервис Авто.ру составил список автомобилей, которые наиболее распространены в кубанской столице.

Так, выяснилось, что в Краснодаре самые распространенные машины, как для продажи, так и для покупки, принадлежат отечественному автопрому. Указывается, что машины с пробегом на сайте предложений по продаже именно отечественных авто, например «Лады», составляет 27,6% от всего количество объявлений по купле-продаже. На втором месте расположились авто японских производителей. Наиболее распространены марки Toyota, Nissan, Honda. Их доля в общем объеме предложения - 21,5%. И тройку лидеров замыкают машины немецких марок, например, Opel и Volkswagen.

- Если перейти к спросу, то лидер в Краснодаре и области тот же — отечественные автопроизводители. У них 23,8% всего интереса на рынке. Лидером среди брендов, в свою очередь, стала Lada: уровень спроса на российскую марку составил 21,5%. Также стоит отметить рост интереса к отечественному производителю — за год спрос повысился на целых 7%. Это отражает общероссийскую тенденцию роста популярности Lada. Далее следуют японские и немецкие марки: 23,3% и 21,1% соответственно, - сообщила «Блокноту Краснодар» региональный представитель компании Ксения Кац.

Говоря о всем Южном федеральном округе, то картина на автомобильном рынке не сильно меняется. Также на первом месте находятся машины отечественного производства. Только если говорить о ЮФО целиком, то в рамках предложения на втором месте располагаются уже «немки», а третьем - «японки».

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарисследованиеавторынокмашины
0
0