Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 29.04.2015 16:05

Каким образом Ткачев собирается накормить всю Россию

Каким образом Ткачев собирается накормить всю Россию
Фирма «Агрокомплекс», с которой связана семья Александра Ткачева, готовится к расширению.

Заступив на должность министра сельского хозяйства, Ткачев пообещал накормить страну вкусными и экологически чистыми продуктами. Чиновник заявил, что готов полностью обеспечить российский рынок отечественными продуктами, потеснив импорт.

По прогнозам аналитиков, новый глава Минсельхоза РФ приложит все усилия для расширения семейного бизнеса и уже совсем скоро вся страна будет есть «ткачевскую свинину» фирмы «Агрокомплекс».

Компания находится в станице Выселки, откуда родом сам Александр Ткачев. В разные годы руководителями компании были брат нового главы Минсельхоза - Алексей, затем его отец - Николай Ткачев. Совет директоров у агрохолдинга обновился, но по факту семья губернатора по-прежнему связана с «Агрокомплексом».




По прогнозам аналитиков, вся страна будет есть «ткачевскую свинину» фирмы «Агрокомплекс».

В последние годы «Агрокомплекс» стал своего рода «витриной» Кубани. Компания считается краевым лидером по урожаю зерновых, выпуску мяса, птицы, колбасных изделий, молочной и хлебобулочной продукции, муки и круп. В состав компании входит больше 40 компаний, где работают 16 тысяч сотрудников. При этом фирма имеет 350 собственных торговых точек.

Аналитики ожидают, что с приходом Александра Ткачева на пост главы Минсельхоза РФ агрохолдинг ждет стремительный рост вверх и расширение своей сети по всей стране. Есть даже версия, что экс-губернатор Кубани занял ключевой пост в правительстве страны, чтобы лоббировать интересы семейного бизнеса на федеральном уровне.



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Александр ТкачевАгрокомплекс
0
0