Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.07.2017 17:15

Каминные топки: как улучшить интерьер

Каминные топки: как улучшить интерьер

Среди большого количества способов оформления фасадов дома, благоустройства интерьера, достойное место занимают каминные топки. Вы можете узнать больше о них на официальном сайте интернет-магазина. У каминных топок две основные функции. Во-первых, они являются источником тепла, во-вторых, такие устройства применяются для декоративных целей.

Особенности использования каминных топок

В процессе изготовления этих устройств соблюдаются все меры безопасности. Перед выпуском в продажу, каждая каминная топка проходит сертификацию и испытания в лабораторных условиях. Использование их в домашних условиях является совершенно безопасным. Компании, занимающиеся производством каминных топок, всегда предоставляют гарантию на свою продукцию. В зависимости от модели, этот срок варьируется в пределах от одного года до пяти лет.

Чаще всего для изготовления топок используется чугун. Этот материал характеризуется повышенными свойствами жаросопротивления. Чугунные пластины соединяются надежными крепежными средствами, также используется дополнительный огнеупорный герметический материал. Однако такие разновидности материала больше применяются при изготовлении каминных топок небольшого или среднего размера. В равной степени чугун используется для установки в качестве решеток. Для более массивных топок характерно наличие и других материалов, применяющихся в процессе их создания. 

1_1811.jpg

Другим материалов, использующимся в производственном процессе, является жаропрочная сталь. Из нее можно изготавливать даже большие каминные топки. Так называемый дефлектор или каминный зуб изготавливается, в свою очередь, из нержавеющей стали. Также используются следующие виды материалов:

  • стекло;
  • вермикулит;
  • шамот.

Особое жаропрочное стекло способно выдержать температуру вплоть до 750 градусов - это делает использование стекла при изготовлении каминных топок повсеместным. Корпус оборудования, изготавливаемый из стали, обычно обрабатывается таким материалом, как вермикулит. Он надежно оберегает всю конструкцию от повышенного жара. обеспечивая его бесперебойное функционирование.

Купив каминную топку и выбрав подходящий дизайн оборудования, вы обеспечите для своего дома атмосферу уюта, позаботитесь о комфортной температуре. Известные производители предлагают различные модели каминных топок, но если у вас есть собственные предпочтения, которые не могут быть удовлетворены существующими предложениями, то профессионалы готовы изготовить для клиента каминную топку по индивидуальному заказу.

1_2190.jpg
Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0