Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.06.2020 17:50

Капитан и форвард «Локомотив-Кубань» ушли из команды

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» покинули капитан команды и сборной России Виталий Фридзон и форвард Сэм Деккер. Об этом стало известно 3 июня.

У обоих спортсменов закончились контракты. Фридзон играл за «Локо» два года. Он провел в составе команды 24 матча в Еврокубке, 41 матч в Единой Лиге ВТБ. За это время он реализовал 83 трехочковых броска и 82 двухочковых. У него лучший в команде процент дальних бросков - 45,7%. Также он стал самым точным исполнителем штрафных в сезоне – 28 из 31.

- Виталий - один из самых титулованных российских баскетболистов, когда-либо надевавших форму «Локомотива». Его опыт и мастерство помогали команде не только на площадке, но и за ее пределами. К сожалению, травма, полученная осенью, не позволила ему проявить себя полной мере в этом сезоне. Тем не менее, своим возвращением на площадку, опережающим графики восстановления, он показал, что значит по-настоящему быть преданным баскетболу, - прокомментировал Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань».

Что касается Деккера, то он провел 29 матчей в клубе. Он стал самым эффективным игроком в команде в сезоне 2019/20 по реализации двухочковых бросков - в Еврокубке Сэм забил 43 из 61 (70.5%), а в Единой Лиге - ВТБ 76 из 114 (66.7%). Также он стал рекордсменом сезона по количеству набранных очков в одной игре - 27 очков в выездном матче против «Зелена Гуры».

- Для американского форварда минувший сезон стал первым в европейском баскетболе. Играя за «Локомотив-Кубань», Сэм нередко демонстрировал яркую и эффектную игру. У него за плечами успешная карьера в NCAA и опыт выступления в сильнейшей лиге мира – НБА. Учитывая его баскетбольные навыки и природные данные, уверен, что его ждет успешная карьера, - отметил Ведищев.

Ранее президент «Локомотива-Кубань» рассказал о досрочном завершении Единой лиги ВТБ.

Максим Дмитриев
Новости на Блoкнoт-Краснодар
баскетболлокомотивспорт
0
0