Краснодар Суббота, 11 октября
Общество, сегодня, 13:41

«Картина нереально жуткая»: блогер показал новые выбросы мазута на Кубани

На побережье Черного моря в Краснодарском крае 11 октября обнаружили выброса мазута. Мелкие капли нефтепродуктов прилипают к подошве обуви и пачкают ступни тех, кто решил пройтись босиком.

 

Местный блогер Юрий Озаровский запечатлел печальный вид Черноморского побережья. Многим казалось, что экологическая катастрофа осталась далеко позади. Однако на берегу Анапы были обнаружены новые выбросы мазута капельного типа.

Видео: тг-канал "Юрий Озаровский Анапа Витязево"

- Знаете, что я почувствовал, как только мы подъехали к берегу? К сожалению, запах каких-то нефтепродуктов. Хотя береговая линия относительно нормальная. Это свежие выбросы. Проезд Золотой берег, район Центрального пляжа. Для меня это много. По факту весь берег в этих черных каплях. И все это воняет, - рассказал блогер.

Также Озаровский подчеркнул, что на берегу не видно никого, кто начал бы убирать новые выбросы нефтепродуктов. По его словам, можно заметить лишь нескольких людей, которые собирают ракушки.

- Самое плохое, что не видно никаких «суперменов», которые наводили бы порядок. И все потуги по просеиванию пляжей как минимум наполовину были бесполезны, потому что опять везде мазут, - отметил мужчина.

При этом оперштаб Кубани никакой информации о новых фракциях нефтепродуктов в Анапе не давал. Однако накануне сообщил, что специалисты в поселке Волна в районе базы отдыха «Уют Тамани» собрали более 360 мешков с замазученным грунтом.

 

Аглая Туманова

«Блокнот Краснодар» теперь в МАХ

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайЧерноморское побережьемазутЧерное моренефтепродукты
0
0