Краснодар Вторник, 23 апреля
Экономика, 08.06.2016 13:53

Керченский мост остался без финансирования

Керченский мост остался без финансирования
Последний раз деньги на подряд выдавали в декабре 2015 года.

Строительство Керченского моста перестали финансировать. Последний раз деньги на подряд выдавали в декабре 2015 года.

Выплата этого года затянулась, сообщает Forbes со ссылкой на письмо гендиректора «Стройгазмонтажа» Андрея Кириленко в Минтранспорта РФ.

По данным издания, в этом году выплата в 65,4 миллиарда рублей компании «Стройгазмонтаж», которая является подрядчиком строительства, затянулась из-за «бюрократической процедуры».

Как отмечает Forbes, Минтранс и Росавтодор не могут решить вопрос о финансировании строительства моста с февраля 2016 года. Деньги выделены, однако использовать их можно будет только после перевода госконтракта на казначейское сопровождение.

По официальным данным, «Стройгазмонтаж» задействовал в строительстве более 150 компаний, 2200 строителей и более 220 единиц техники. Собственные ресурсы компании полностью исчерпаны.

В письме Кириленко сообщает, что аванс на строительство уже израсходован, а на самой стройке не хватает оборудования.

Напомним, в январе 2015 года «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга без конкурса стал подрядчиком по строительству Керченского моста.

Мост должен связать Крым и материковую часть России. Строительство моста в 19 километров оценивают 228,3 млрд рублей. Движение транспорта на мосту должно открыться к концу 2018 года. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Керченский мостСтройгазмонтажАркадий Ротенберг
0
0