Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 09.12.2015 17:18

Хмелевской: Я предлагал Руденко отказаться от участия в выборах в пользу Кондратьева

Хмелевской: Я предлагал Руденко отказаться от участия в выборах в пользу Кондратьева
Депутат Гордумы Краснодара рассказал, что был исключен из «Справедливой России» за политический вред.

Депутат Гордумы Краснодара от «Справедливой России» Денис Хмелевской дал пресс-конференцию 9 декабря. Политик откровенно признался из-за чего у него разгорелся конфликт с его бывшим шефом - депутатом Госдумы РФ Андреем Руденко.

Как заявил Хмелевской, на выборах в сентябре он набрал наибольшее количество голосов и по закону стал депутатом Городской Думы Краснодара.

- Казалось бы, 34% которые я набрал очень серьезная и внушительная цифра для партии. Меня должны были похвалить как минимум, но все развивалось по другому, - подчеркнул политик.

По словам Дениса Хмелевского, он набрал бы больше процентов, но отвлекался на предвыборную программу Андрея Руденко, который участвовал в выборах губернатора Кубани.

- Я видел, что большинство поддерживают Кондратьева Вениамина Ивановича, это было очевидно, - признается Хмелевской.- Я предлагал Руденко отказаться от участия в выборах в пользу Вениамина Ивановича, чтобы поддержать его, чтобы двигаться дальше в нужном направлении. Но к сожалению не был услышан.

Как заявил бывший эсер, в результате его исключили за то, что он поддержал Кондратьева. Сама формулировка исключения звучит так: «за наносящий вред политической партии «Справедливая Россия».

- Получается, если я поддерживаю Кондратьева, я - враг, - невозмутимо отметил бывший эсер.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Денис ХмелевскойАндрей РуденкоСправедливая Россия
0
0