Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 19.06.2018 20:20

Холдинг ГК «Мановар» поставил трубошпунт для грандиозного проекта «Ямал СПГ».

Холдинг ГК «Мановар» поставил трубошпунт для грандиозного проекта «Ямал СПГ».

В марте 2017 группа компаний «Мановар» завершила контракт с ОАО «Ямал СПГ» по поставке труб с изоляцией для крупнейшего газового месторождения на полуострове Ямал.

«Ямал СПГ» - интегрированный проект по добыче, сжижению и реализации газа. Оператор проекта - компания «Ямал СПГ», ее акционерами являются «Новатэк» (Россия), Total (Франция), корпорация CNPC и инвестиционный фонд Silk Road Fund (Китай). Это поистине грандиозный проект: стройка соизмерима по масштабам с космодромом «Восточный» или мостом для Крыма. На Ямале еще в 70-х годах было открыто Южно-Тамбейское месторождение. Запасов газа там, по предварительным данным, хватит на 120 лет. Но всё это время месторождение не осваивалось из-за несовершенства технологий: суровая Арктика брала своё. Сейчас буровым станциям и прочему оборудованию не страшны ни лед, ни морозы. На Ямале ведется строительство предприятия по производству сжиженного газа. За готовым продуктом будут приходить гигантские газовые танкеры. Ямал — это ещё и порт, так что прямо отсюда газ пойдёт на рынки сбыта: в Азию и Европу.

В рамках крупнейшего проекта «Ямал СПГ», для строительства очистных сооружений, в 2017 году специалисты группы компаний «Мановар» выполнили заказ по изготовлению и поставке за Полярный круг двух с половиной километров труб с эпоксидно-эмалевым, силикатно-эмалевым покрытием внутренней поверхности и ППУ изоляцией. Данные трубы имеют, пожалуй, самую высокую коррозийную и термальную устойчивость к низким температурам, гарантируют высокую прочность. Изделия идеально подходят для работы в условиях многолетней мерзлоты и сильной заболоченности.

Производственный холдинг Группа компаний «Мановар» специализируется на проектировании, производстве и монтаже трубопроводов с изоляцией ППУ, ППМ, ВУС, внутренней и внешней эпоксидной и силикатно-эмалевой изоляцией.

Большой опыт специалистов компании, высокотехнологичное оборудование, строгое соблюдение всех технологических процессов позволяют выпускать продукцию высокого качества, которая с 2009 года используется на объектах по всей России, Республики Беларусь, Казахстана и Украины. Основными заказчиками ГК «Мановар» являются бюджетные учреждения субъектов Федерации, а также коммерческие структуры и государственные корпорации, такие как «Роснефть», «НОВАТЭК», «Газпром нефть», «Лукойл», «Татнефть».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0