Хотел согреться: в Краснодарском крае задержан подозреваемый в поджоге архива ФСИН

Подозреваемый в поджоге. Скрин с видео ГУ МВД края
Читайте также:
- АО «МММ», «Русский дом Селенга» и другие «Властелины»: избавились ли от всего этого в Краснодарском крае? (11.01.2023 14:19)
- Краснодарский край сняли на видео с МКС (11.01.2023 12:59)
- Из-за новогодних праздников жители Краснодарского края стали меньше болеть гриппом (10.01.2023 17:47)
- Следовали разберутся в истории с сорвавшимся вместе с краснодаркой лифтом (10.01.2023 17:27)
- Краснодарские знаменитости в деле: Лепс снова готов подраться, Симоньян нашла тупых и вместе с Нетребко и Галустяном попала под санкции (10.01.2023 16:20)
В Краснодарском крае 11 января региональный полицейский главк сообщил о задержании подозреваемого в поджоге одноэтажного здания филиала ФСИН в Новокубанске, в результате которого сгорел архив с сотнями дел бывших заключенных.
Подозреваемым оказался 34-летний местный житель. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
- Со слов задержанного, он проник внутрь помещения, разбив стекло, поджег бумагу, чтобы согреться, а затем покинул здание, - рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Новокубанскому району возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества".
Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
Напомним, пожар в одноэтажном здании произошел в ночь на 9 января. Сотрудники МЧС приехали оперативно, возгорание было потушено быстро. Тем не менее, архив документов был уничтожен огнем.
Ранее местные паблики писали о том, что в огне сгорело около 800 дел бывших заключенных.
Ксения Мальшакова