Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 10.01.2023 12:23

В Краснодарском крае возбудили дело по факту поджога архива ФСИН

Как стало известно 10 января, в Краснодарском крае возбудили уголовное дело по факту поджога здания архива ФСИН в Новокубанске. Об этом сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.


- Сегодня по результатам проведенной по данному факту процессуальной проверки следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога), - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В ведомстве отметили, что в рамках расследования уголовного дела установлено, что в результате произошедшего пожара уничтожена часть личных дел ранее осужденных лиц, но уже снятых с учета инспекции по отбытии наказания и хранившихся в архиве.




Пострадавших в результате пожара одноэтажного здания не было, повреждена лишь материальная часть здания.

Ход расследования уголовного дела, а также установление лица, причастного к преступлению, находится на контроле прокуратуры Новокубанского района.

Напомним, поджог здания филиала ФСИН в Новокубанском районе произошел в ночь на 9 января. Сотрудники МЧС приехали оперативно, возгорание было потушено быстро. Тем не менее, архив документов был уничтожен огнем.

Ранее местные паблики писали о том, что в огне сгорело около 800 дел бывших заключенных.




Ксения Мальшакова

Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости Краснодарподжог архива ФСИНуголовное дело
1
0