Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2018 19:35

Художественные гобелены - актуальный элемент интерьеров отелей, офисов, квартир

Художественные гобелены - актуальный элемент интерьеров отелей, офисов, квартир

Благодаря современным методам и инновационным технологиям старинное искусство создания гобеленов вышло на новый уровень производства, доступный широкому потребителю. Если раньше полотна ручной работы, штучные товары украшали лишь залы дворцов и особняков, то сегодня изделия машинного производства можно встретить в интерьерах обычных квартир, офисов, общественных учреждений разного масштаба.

Немало способствует популяризации гобеленов отечественная промышленность, с образцами которой можно ознакомиться на страницах каталога «Студии текстильного дизайна». Актуальность использования гобеленовых полотен в дизайне обусловлена характерными сюжетами и репродукциями известных картин. Изготовители активно поддерживают старинную традицию перенесения на ткань художественных шедевров разных эпох, от мастеров эпохи Возрождения и импрессионистов до современных художников.

Оптовые покупатели, интернет-магазины, студии дизайна, все охотнее закупают гобелены в штучном ассортименте и оптовыми партиями, ориентируясь на запросы своих клиентов. Гобеленовую картину можно заключить в богатый резной багет, оформить кистями или в виде постера, заказать в любом размере и даже цвете. Результат – огромный простор для творчества и самых нестандартных дизайнерских решений.


Репродукции известных художников в гобеленовых полотнах
Творчество Густава Климта неразрывно связано с красотой женщины, ее души и тела. Особую прелесть картинам художника и гобеленам, созданным на их основе, придают яркие краски и мелкие детали. Орнаменты, насыщенные блики, мазки и характерная манера придают репродукциям «Адели», «Дерева жизни», «Поцелуя», «Идиллии» объем и таинственность. Золотые оттенки импрессионистских полотен мастера дали название самому узнаваемому периоду его творчества; гобелены с работами Климта отлично смотрятся в спальне, гостиной, кабинете, в приемных и залах для совещаний, интерьерах отелей.

Альфонс Муха – известный чешский иллюстратор, плакатист и художник, представитель стилей «модерн» и «ар нуво» в искусстве. Гобелены с картинами Альфонса Мухи из серий «Времена года», «Искусства», «Звезды» аллегоричны и прекрасны, а прелестные девушки в обрамлении растительных орнаментов, пышных завитков волос и струящихся одежд, ставшие душой и сутью знаменитых картин, прославили художника на весь мир. Красота, гармония и женственность гобеленовых репродукций – отличное дополнение к домашнему интерьеру, оформлению спален, уютных комнат, номеров, гостиных.

Гобелены художника Норлиена, как и картины, популярны не только на его родине, в Миннесоте, но и во всем мире. Ким Норлиен отличается безудержной любовью к природе, ярким цветам, тончайшей прорисовке деталей. Все его работы выполнены акриловыми красками и максимально натуралистичны благодаря виртуозной игре со светом и тенью. В качестве сюжетов Ким использует пейзажи с животными, птицами, людьми. Нейтральная тематика и реализм скрывают небольшой секрет: на полотнах художника есть тайные знаки и элементы, незаметные на первый взгляд. Идиллические картины из сельской жизни и образы дикой природы станут прекрасным украшением гостиной, холла, банкетного, конференц-зала.

Знаменитый английский художник Уильям Моррис прославился созданием гобеленовых полотен. Он основал ткацкое производство, где по эскизам и дизайну его самого и его компаньона, Эдварда Берн-Джонса, создавались полотна, нынче украшающие лучшие музеи мира. Моррис изучил средневековый опыт, традиции и методики плетения гобеленов и сумел воссоздать их на рубеже XIX и XX веков. Роскошные гобелены Морриса с их сложными орнаментами, рельефностью, тончайшими узорами и богатством красок – настоящая классика эпохи Средневековья. Такие полотна идеально впишутся в любые пространства, от дворцовых интерьеров до студий в стиле лофт. Единороги, рыцари, прекрасные дамы, ангелы, растительные мотивы украсят кабинет начальника крупной компании, зал для переговоров, пространство над камином и скромную спальню.

Гобелены Евгения Шишкина, родившегося в Иваново и сотрудничающего с отечественными производителями текстиля, отличаются самобытным видением мира, немного сюрреалистичным, по-детски ярким, непосредственным и жизнерадостным. Сюжеты с котами, городскими пейзажами, волшебными образами наделены нотами лирических сказок и своеобразной жизнеутверждающей философией. Они отлично смотрятся в интерьерах ресторанов и гостиниц, частных домов и квартир, отелей и офисов, привнося уют в любые помещения.

Преимущества оптовой покупки художественных гобеленов
У приобретения оптом художественных гобеленов в «Студии текстильного дизайна» немало преимуществ. Богатый ассортимент сюжетов, репродукций известных художников разных эпох, широкий диапазон размеров гобеленовых плотен дарит огромные возможности в части декора помещений разного формата, стиля, назначения. Это, в свою очередь, привлекает внимание к компании-продавцу частных и коммерческих клиентов: рядовых обывателей, дизайнеров и художников, интерьерные студии, занимающиеся дизайном квартир, офисов, ресторанов, отелей, бизнес-центров. Прямое следствие – финансовые выгоды, выход на крупных заказчиков, расширение аудитории.

1_2 (1).jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0