Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2022 02:53

Ключевые достоинства искусственного газона

Ключевые достоинства искусственного газона

Каждый владелец частного дома стремится, чтобы его придомовая территории была максимально красивой, комфортной и удобной. Благо, что современные возможности ландшафтного дизайна позволяют превращать скучный участок в место, на котором максимально приятно проводить время, а также отдыхать в компании семьи и друзей.

Говоря о наиболее популярных материалах для обустройства придомовых территорий, стоит выделить искусственный газон. С его помощью можно оформлять как небольшие участки, так и огромные открытые зоны. Это отличный вариант для спортивных площадок, садов и мест отдыха, расположенных возле бассейна.

Искусственный газон – главные достоинства

Искусственные газонные покрытия появились больше 50 лет назад. За этот период времени их эксплуатационные свойства были существенно усовершенствованы. Появлялись разные виды синтетической травы, а также ее методы укладки.

Говоря о главных достоинствах этого материала, стоит выделить следующие особенности:

- красивый внешний вид. Участки, оформленные при помощи искусственной травы, выглядят очень привлекательно. Если использовать обычную траву, то окончательный результат может получиться не настолько красивым. При этом, будет требоваться коррекция, повторный посев и т.д.,

- длительный срок службы. В случае правильного монтажа покрытия, оно сможет служить своему владельцу больше 5 лет. Стоит отметить, что изготовители дорогих качественных покрытий предоставляют гарантию на свою продукцию до 15 лет,

- высокую скорость и легкость оформления. При этом совершенно не нужно изучать особые технологии выращивания натуральной травы, покупать подходящую почву, вкладывать удобрения и ожидать, пока зеленый газон взрастет,

- возможность создания привлекательного газона на территориях, на которые практически не попадают лучи солнца,

- отменные эксплуатационные качества. Такое покрытие фактически не может пачкаться. На нем можно лежать и сидеть без какой-либо подстилки.  

Безопасность материала

В настоящий период времени искусственный газон в Краснодаре часто используется и при обустройстве детских игровых площадок, футбольных полей, стадионов. Это обусловлено тем, что при падении на искусственном покрытии фактически невозможно получить травму. Ворсинки газона довольно упругие, а нижний слой отлично амортизирует. Также стоит сказать, что в материалах, применяющихся для производства такого типа газона, нет вредных токсичных веществ.

В написании этого материала нам помогали опытные специалисты интернет-магазина Greenveld.



Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: krasnodar.greenveld.ru

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0