Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 16.10.2017 15:58

Когда в Краснодаре включат отопление? - право решать отдали администрации

В департаменте городского хозяйства и ТЭК рассказали о новых поправках в системе включения отопления, а также ответили на заветный вопрос горожан "Когда же включат отопление?".

Традиционно трубы становятся горячими в квартирах многоэтажек с 15 октября. По старым правилам, отопление включают, если температура воздуха на протяжении трех дней не будет подниматься выше восьми градусов. Однако по новым требованиям право решать, когда давать тепло, а когда нет, ушло администрации Краснодара. Стоит отметить, что в некоторых социальных учреждениях трубы уже горячие, например, в большей части школ.

- Из 289 образовательных учреждений отопление включено в 153. В сфере здравоохранения из 43 организаций топят в 11, - прокомментировали в пресс-службе администрации города.

В ГУК-Краснодар, в свою очередь, спешат успокоить горожан: в ближайшие несколько дней (до 19 октября) отопление будет включено. 

- С нашей стороны заявка на включение отопления в 2 100 домах была подана 16 октября. По закону все пуско-наладочные работы занимают два-три дня. Так что к 19-му числу батареи у всех будут теплыми, - сказал пресс-секретарь ГУК-Краснодар Егор Кузнецов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
отоплениеадминистрацияКраснодаросень
0
0