Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 14.11.2016 11:50

Коллективы филармонии выступят с двумя концертами в Государственном Кремлевском Дворце

Об этом знаменательном событии рассказывает Художественный руководитель, генеральный директор Краснодарской филармонии, народная артистка России Вероника Журавлева-Пономаренко:

- В Кремле у нас проходят концерты уже седьмой раз. И это большая для нас честь и ответственность. У нас сложились теплые партнерские отношения с руководством Государственного Кремлевского Дворца. Мы это ценим. Всего две филармонии страны (а их 85 – в каждом субъекте Федерации) выступают на главной сцене России: наша и Казанская.

1 декабря мы представим публике яркую, красивую программу Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница»: «Русская ярмарка». Искушенную столичную публику мало чем удивишь, но Краснодарская филармония имени Григория Федоровича Пономаренко подготовила обширную программу, отражающую самобытность и многоликость культуры Кубани. Концерт продлится два с половиной часа. Едет весь наш народный блок: Хор Краснодарского края, Государственный ансамбль «Ивушка», Государственный ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница». В программе 11 вокально-хореографических номеров. Николай Кубарь поставил замечательные новые номера «Шубеечка», «Кубанские зори» - это все песни Григория Пономаренко. В этот вечер будет много звучать песен композитора. Этот концерт посвящен его 95-летию. И главная его цель – как можно больше людей познакомить с интересной и разнообразной культурой Кубани, культурой, которая отличается колоритом, самобытностью и уникальностью. У нас есть своя публика. Нас всегда ждут и любят.


На следующий день, 2 декабря, выступят победители проекта «Битва хоров» телеканала «Россия-1» — Хор Краснодарского края и солисты — наши давние близкие друзья, единомышленники: Олег Газманов, Тамара Гвердцители, Сосо Павлиашвили, Иосиф Кобзон, Денис Майданов. Концерт будут вести Дмитрий Дюжев и Анастасия Макеева. В программе самые популярные эстрадные песни и самые сильные голоса... Сейчас уже готово 22 номера программы. Мы ждем режиссера-постановщика Государственного Кремлевского Дворца для согласования и окончательного утверждения программы.

Хочется сказать, что наша филармония всегда движется вперед, не статична: образуются новые коллективы, мы постоянно все выше и выше поднимаем уровень профессионализма и мастерства. Например, в Кремль мы повезем совершенно уже иной Государственный концертный ансамбль «Ивушка» - обновленный. Мы его увеличили составом до 30 человек. Хор добавили колоритными мужскими басами. Состав коллектива – молодые артисты из разных регионов страны. Талантливые, амбициозные. Узнают о нас из Интернета. Приезжают и остаются. И это имеет огромное значение. Люди поверили в нас.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
концертКремлевский ДворецПономаренкоЖуравлевафилармония
0
0