Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 26.08.2022 11:58

«Колонны военных и детей, херсонские арбузы»: краснодарец раскрыл тайны о жизни Крыма

«Колонны военных и детей, херсонские арбузы»: краснодарец раскрыл тайны о жизни Крыма

Специальный корреспондент «Блокнота Краснодара» 26 августа поделился своими впечатлениями об увиденном в Крыму.


«Дороги перегружены»

- Мы ездили с друзьями в Керчь буквально на сутки по делам, - рассказал спецкорреспондент «Блокнота Краснодара» Сергей Петров. – Дороги реально перегружены. Причём в обе стороны. Заторы начинаются ещё в Краснодарском крае. Большой трафик на них. Трасса «Таврида» позволяет не создавать пробок. Сразу же хотел предупредить туристов и водителей: многие поворачивают по ошибке на Керчь, хотя едут на Феодосию, в результате чего им приходится потом разворачиваться. Это также формирует заторы. Будьте внимательны!

По словам Сергея, на дорогах много дальнобойщиков, военных и детей.

- Видел несколько колонн военных, - говорит журналист. – Но не технику, а автомобили с военнослужащими. Также много автобусов с детьми в сопровождении машин полиции, которые едут на отдых. Причём, как в сторону Кубани, так и Крыма. Фур также хватает. А вообще автомобильные номера видел чуть ли не со всей России.

Херсонские продукты и цены

- Больше всего меня удивили продукты из Херсона – в основном овощи и фрукты, - делится краснодарец. – Причём они очень дешёвые. Так, арбузы стоят по 5 рублей за килограмм, а баклажаны – по 15 рублей. Другие овощи тоже очень дешёвые. Для себя отметил, что пошёл товарообмен с освобождёнными территориями. Было немного непривычно. Причём торгуют прямо у трасс. Останавливаются многие туристы – таких цен не найдёшь нигде.

Несколько дней назад Сергей поделился с читателями "Блокнота Краснодара" ценами на продукты, которые увидел в Крыму.

- Я читал многие комментарии наших читателей, что якобы заявленные цены слишком низкие и таких не встретить, - комментирует краснодарец. – Отмечу, за продуктами я ездил в один из оптовых магазинов в Керчи, хотя там таких много. Причём туристы устраивают специальные рейды по ним, скупая всё по дешёвке.

Об атмосфере

- На самом деле, Керчь как жила своей самобытной жизнью, так и живёт, - говорит корреспондент. – Гуляют туристы в шляпках, все улыбаются, спокойный ритм жизни. Да, проезжают машины военной полиции, кроме этого, ничего не говорит о том, что идёт спецоперация. На пляжах я не был – не успел. В кафе много людей – ценники там разные. У моря номера в отелях забиты. Так что, всё нормально. Никакого бегства жителей и туристов, как пишут в соцсетях понятные люди, не наблюдается от слова вообще. На самом деле, я даже немного рад, что снизился турпоток в этом году, поскольку не так много людей, более атмосферно и никто не стоит друг у друга на голове.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
крымкерчьновости краснодаравоенныеспецоперацияхерсонценыотдыхобстановка
0
2