Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2015 09:36

Коммунальщики пригрозили оставить горожан без тепла и воды на Новый год

Коммунальщики пригрозили оставить горожан без тепла и воды на Новый год

Фото: www.tumix.ru

Прокуратура Краснодарского края примет меры по защите граждан в жилищно-коммунальной сфере в период Нового года и Рождества.

Краевая прокуратура обратила внимание на информацию о том, что жильцы многоквартирных домов могут остаться без тепла и воды на праздниках. Сотрудники ведомства изучили материалы о возможных ограничениях поставки коммунальных услуг и решили предупредить компании поставщиков.

– В целях недопущения нарушения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, прокуратурой края руководителю ОАО «Автономная теплоэнергетическая компания» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, – сообщает пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края.

Подобные обращения направлены также в ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и другие предприятия. В соответствии с рамкой закона «предусмотрен запрет на приостановление и ограничение поставки коммунальной услуги по отоплению в многоквартирных домах в течение отопительного периода».

Любая задолженность по оплате не должна нарушать права граждан-добросовестных плательщиков. Органы прокуратуры держат ситуацию под личным контролем.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Прокуратурапредупреждениеотключение водыотключение светаотключение отоплениязащита граждан
0
0