Краснодар Вторник, 10 июня
Политика, сегодня, 15:58

Коммунисты Кубани призвали отказаться от многодневного голосования на выборах

Коммунисты в Краснодарском крае 9 июня призвали отказаться от многодневного голосования на предстоящих выборах. Представители КПРФ опасаются фальсификации результатов.


Избирательная комиссия Краснодарского края 9 июня собирается принять решение об использовании системы многодневного голосования на выборах губернатора Краснодарского края и на муниципальных выборах в сентябре 2025 года.



На эту информацию отреагировал депутат гордумы Краснодара, секретарь краевого отделения КПРФ и выдвигаемый от партии кандидат на должность губернатора Александр Сафронов.

Он обратился к крайизбиркому с просьбой не принимать решение о «многодневке» на выборах. Коммунист считает, что при многодневном голосовании выборы не будут «прозрачными», а результаты могут быть сфальсифицированы, что скажется на доверии населения.

- Обращаюсь к каждому члену избирательной комиссии Краснодарского края. В ваших руках, по сути, находится будущее Кубани. Осознайте эту ответственность и проголосуйте за честные выборы в один день 14 сентября! – призвал Александр Сафронов.

Подписывайтесь на нас в Телеграм.

Аглая Туманова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаравыборы губернатора кубанивыборы 2025александр сафронов
1
1