Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.12.2015 21:14

Кондратьев: Кубань выиграет от сотрудничества с Германией

Кондратьев: Кубань выиграет от сотрудничества с Германией
Губернатор считает, что региону необходимо дружить с немцами.

На Кубани в начале 2016 года ждут потенциальных немецких инвесторов. Об этом стало известно в ходе переговоров губернатора края Вениамина Кондратьева, посла Германии в РФ Рюдигера фон Фрича и председателя правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэля Хармса.

Встреча состоялась в резиденции посла ФРГ в Москве. По словам губернатора Кубани, сотрудничество с немецким бизнесом в сфере АПК является одним из приоритетных направлений.

- Краснодарский край - многообразный и богатый регион, где есть много предпосылок и необходимые условия для развития бизнеса. Думаю, что это будет интересно для германских компаний, - отметил Рюдигер фон Фрич.

Кондратьев заявил, что представители немецких предприятий приедут с бизнес-миссией в Краснодарский край. В ответ регион гарантирует немецкому бизнесу комфортные условия.

- Новые производства не только дадут региону добавочную стоимость, но при высокой степени локализации позволят значительно удешевить товар, например, технику для аграриев. От этого выиграет и экономика, и население Кубани, - подчеркнул глава региона.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вениамин КондратьевКубаньнемецкие инвесторы
0
0