Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 17.05.2016 19:07

Кондратьев о точечной застройке: «Нужно убрать личные интересы»

Кондратьев о точечной застройке: «Нужно убрать личные интересы»

«Желание людей приобрести жилье ни в коем случае не должно ставить их в огромную очередь».

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня посетил заседание Госсовета по вопросам градостроительной сферы. Среди основных вопросов, обсуждавшихся в ходе встречи, были проблемы долевого строительства. По итогам мероприятия Кондратьев сам заметил, что это – одна из очень значимых для региона проблем.

Самой громкой за последнее время в крае стала ситуация с домом по улице Селезнева, собственники квартир в котором до сих пор не могут въехать в многоэтажку так как она до сих пор не сдана в эксплуатацию. Они даже объявляли голодовку, чтобы добиться своего. Пори этом мэрия их самих обвиняла в том, что они якобы остановили работы. Сейчас по предложению администрации края за решением этого вопроса дольщикам придется обратиться в суд.

– Желание людей приобрести жилье ни в коем случае не должно ставить их в огромную очередь тех, кто не может получить жилье даже за собственные деньги. Долевое строительство продолжит существовать, но должна быть повышенная ответственность застройщиков перед своими дольщиками, – подчеркнул итогам сегодняшнего заседания Вениамин Кондратьев.

Напомним, мэр Краснодара Владимир Евланов на встрече с дольщиками с Селезнева заметил, что не нуждается в постановке ему задач по этому вопросу, в том числе и от губернатора. «Вениамин Иванович может помочь только одним образом: меня пригласит и поставит задачу. Мне не нужно эту задачу ставить. Я ее сам могу поставить», - заявил он тогда. Тогда же чиновник добавил, что по закону не несет ответственность за такие ситуации.

– Губернаторы, мэры должны взять на себя ответственность за принятие решения о комплексной застройке территории. Нужно убрать личные интересы, проявить жесткость, принципиальность и уйти от точечной застройки, – цитируют сегодня Вениамина Кондратьева в пресс-службе администрации края. @bloknot_krasnodar.ru

Глава региона также напомнил о законе, который приняла Госдума: он устанавливает за обман дольщиков уголовную ответственность. Однако, как недавно выяснилось, застройщику дома по улице Селезнева этой ответственности, скорее всего, удастся избежать так как он согласился в суде выступить на стороне дольщиков.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайВениамин КондратьевВладимир ЕвлановдольщикиСелезнева
0
0