Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 02.06.2018 19:53

Кондратьев заложил послание будущим жителям Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе с чрезвычайным и полномочным послом Греции в России Андреасом Фриганасом заложил «Амфору памяти» с посланием к людям, которые будут жить в 2118 году.

Глава региона побывал в Темрюкском районе на туристическом фестивале «Античное наследство России». По его словам, жители и туристы смогут здесь узнать очень много нового интересного об истории Юга России, а также об истории древних цивилизаций, населяющих когда-то эти земли. В рамках фестиваля запланировано организовать около 50 площадок, расположенных не только на Таманском полуострове, но и в Новороссийске, Геленджике, Анапе и Краснодаре.

– В крае стартовало одно из наиболее знаковых событий в этом году – туристический фестиваль «Античное наследие России». Мы ожидаем, что площадки фестиваля примут около 50 тысяч гостей не только из края, но и всей страны и Греции, – заметил губернатор.

Одним из центральных событий открытия фестиваля стала закладка «Амфоры памяти» с посланием на русском и греческом языках будущим поколениям, которые будут жить здесь через 100 лет.

– Надеемся, что в ваше время туризм стал еще доступнее: у людей появилось больше свободного времени, изобретены новые транспортные средства, стало меньше границ. Возможно, у вас уже есть туристические маршруты в космическом пространстве, на дно океана или к центру планеты. Но, как бы далеко не зашла человеческая мысль, напоминаем вам о необходимости помнить свою историю, обращаться к своим корням, черпать силу и вдохновение в вашем прошлом, – говорится в послании.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кондратьевгубернатор
0
0