Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 06.12.2021 19:27

Конец визуальному мусору: в Краснодаре наведут порядок с рекламой на зданиях

Конец визуальному мусору: в Краснодаре наведут порядок с рекламой на зданиях

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре планируют привести в порядок рекламу на фасадах зданий.

Единый стиль - то, чего не хватает для гармоничности исторических зданий южного города. Так проект правового акта направят на согласование. 

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко отметил, что улицы нужно «приводить в порядок уже сегодня». А с предпринимателями планируют договариваться, пока нет должного правового акта. Власти обещают заранее сообщить заведениям и предоставить время для оформления своих объектов в надлежащее состояние. 

6 декабря документ передали на оценку регулирующего воздействия, которая займёт около 15 рабочих дней. И уже после согласования он вступит в силу. 

Оформить вывески в едином стиле планируют пилотные территории по следующим адресам: улица Зиповская (Прикубанский округ), улица Красная — от Офицерской до Северной (Западный внутригородской округ), улица Ставропольская (Центральный и Карасунский внутригородские округа).

Планируется сделать сравнение до/после - как сейчас и как при соответствии с единым стилем. Власти разработают для предпринимателей технические условия, которыми они смогут воспользоваться при оформлении вывесок в соответствии с единым стилем.

Ранее в материале: «Блокнот Краснодар» продолжает рассказывать об интересных личностях города, которые многого добились и раскрыли себя за границей.

Яна Черникова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарРеклама на фасадах
0
0