Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2017 15:16

«Королевами не рождаются, королевами становятся», - национальный директор международного модельного агентства «Вelles Personnes» Лада Прокопова

«Королевами не рождаются, королевами становятся», - национальный директор международного модельного агентства «Вelles Personnes» Лада Прокопова

Впервые в столице Кубани представительницы прекрасной половины человечества смогут продемонстрировать не только красоту, но и талант в конкурсе «Королева Краснодара». Что важно, к участию приглашаются девушки "вне формата" классического понимание подиумной модели. 

Национальный директор международных конкурсах красоты "Miss beauty Millenium International" и "Princess of the Globe 2016" и представитель «Mrs. Globe» Лада Прокопова рассказала о том, как проходит отбор, что ждет зрителей и какие перспективы открываются у девушек после победы на конкурсе.


- Лада, очень часто организаторы конкурса остаются за кадром самого мероприятия, о них ходят слухи, и все результаты - победы и проигрыши участников - приписывают им. Расскажите три факта о себе. Каким должен быть организатор конкурса?

- Это очень сложный, на самом деле, вопрос. В первую очередь, он должен быть спокойным и улыбаться, что бывает крайне сложно. Так же он должен быть организованным и терпеливым к участницам конкурса. Ведь каждая волнуется, переживает. Для многих, это первый опыт выхода на сцену, выступление перед публикой. А самое главное, он не должен относиться к конкурсу.ю как к бизнесу, а как к делу души.

- С чего все начиналось и как родилась идея создания конкурса?

-  Началось все в 2013 году в городе Сургуте, когда я увидела безумно красивую девушку, которая пела просто божественно, но она была невысокого роста. И я подумала, что это несправедливо, что таких красавиц не берут на конкурсы красоты только из-за роста. В общем, я решила это исправить. Вот так появилась «Королева Севера», который успешно проходит в Сургуте уже пять лет. А сейчас "Королева" будет проходить и в Краснодаре.

EZc27LwPSSU.jpg

-  В чем его отличие от других конкурсов красоты, каков его формат?

-  Конкурс "Королева Краснодара" уникален тем, что у нас нет ограничений по росту и по параметрам. Участвовать в конкурсе может прийти девушка даже с пышными формами. Во время подготовки, а она очень длительная 2-3 месяца, они худеют и приходят в очень хорошую форму.

-  С какими трудностями приходиться сталкиваться в процессе проведения конкурса? Как их преодолевали?

-  Самая большая трудность - это найти спонсоров. Пользуясь возможностью, приглашаю меценатов и спонсоров на наш конкурс. У нас есть уже информационные партнеры это: "Блокнот", Geometria.ru Краснодар, Выбирай.ru.
Благодарю ночной клуб "Сахар", они дали возможность провести у них кастинг на "Королеву Краснодара". Также большое спасибо фотографу: Артемий Сметанин https://vk.com/artemii_photographer и  фотостудии L-Room @lroom_photostudio. Очень признательно жюри: Эльмире Казаран, Левану Начкебия, Амирану Дадиади и Дмитрию Георгиеву.

LLkIfM22ONM.jpg

-  Что является самым важным в организации конкурсов красоты?

-  Честность и объективность.

-  Опишите портрет современной «Королевы Краснодара»?

-  Красивая, женственная, талантливая, уверенная в себе. Настоящая женщина, на которую смотришь и понимаешь: Она КОРОЛЕВА! Но королевами не рождаются, Королевами становятся! А наш конкурс именно для этого и создан.

CdT8PvCa9Ec.jpg

-  Легко ли разглядеть победительницу при первом знакомстве?

-  Нет! Они все раскрываются по разному в процессе подготовки. И очень часто, те, кто был незаметен в начале, взрывается, как попкорн, на финале. И не понимаешь, откуда все это появилось: горящие глаза, безумная энергетика, и сногсшибательная внешность. Так что это всегда непредсказуемо.

-  Как проходит подготовка участниц? С какими сложностями сталкиваются девушки?

-  Подготовка у них очень сложная, но интересная. Их будут обучать разным видам танцам: восточным, Vogue, современным и т.д. Конечно же, будут ставить дефиле, учить фотопозированию, актерскому мастерству и этикету. К тому же с ними будут работать специалисты по правильному питанию и фитнес-тренеры. Также мастер классы от визажистов, стилистов, вокалистов, профессиональные фотосессии и т.д. 

cI-ur3YK0Y4.jpg

-  Какие перспективы открываются у девушек после победы на конкурсе?

-  Финалистки конкурса получают возможность и право представлять Россию на международных конкурсах красоты, таких как "Miss beauty Millenium International", "Princess of the Globe 2016"  Президентом является Ашот Хачатрян. А также они получают возможность представлять Краснодар на общероссийских конкурсах красоты.

-  Расскажите о своих планах, проектах. Будет ли в городе Краснодаре мужской конкурс красоты?

-  Планов много. Помимо "Королевы Краснодара", я планирую провести конкурс "Топ Модель по Краснодарскому Краю" в 2018 году. А также, проводить детский конкурс талантов среди мальчишек и девчонок «Мисс и Мистер Киндер Краснодар 2018». Заявки уже принимаются. Насчет мужского конкурса красоты я уже задумалась. Здесь столько красивых мужчин.

F4Vszl87tSU.jpg

- Как принять участие в конкурсе?

- Заявки на конкурсы можно подать, прислав мне на почту Rigmedia@mail.ru : фото, указать на какой конкурс заявка, указать возраст, рост и номер телефона. На Королеву Краснодара заявки принимаются здесь. Также приглашаю к сотрудничеству хореографов, фотографов, стилистов, визажистов и вокалистов.


Ирина Борс

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Лица города Краснодара  
лица города
0
0