Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 25.07.2017 09:14

Крадеными наркотиками торговал станичник на Кубани

Житель станицы Старовеличковской торговал украденными у родственника наркотическими средствами.

«Предприимчивого» 32-летнего жителя Калининского района задержали в момент сбыта 110 граммов наркотических средств. При личном досмотре сотрудники отдела по контролю оборота наркотиков обнаружили у него также сверток с запрещенными веществами, весивший более 270 граммов.

Правоохранители установили происхождение изъятых у задержанного наркотиков. Оказалось, полиэтиленовую флягу с наркотиками он нашел в хозпостройке у своего родственника.  Мужчина забрал флягу и занялся розничным сбытом ее содержимого известным ему наркозависимым гражданам.  

При обыске в доме задержанного полицейские изъяли свыше 6 килограммов травы.

Уголовное дело в отношении него  с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому по статьям «Хищение либо вымогательство наркотических средств» и «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» грозит наказание в виде 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Также задержан и 29-летний родственник обвиняемого, в хозпостройке которого и была обнаружена фляга с наркотиками. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье  «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Максимальное наказание по статье -  до десяти лет лишения свободы.

   Новости на Блoкнoт-Краснодар
наркотики
0
0