Краснодар Вторник, 08 октября
Спорт, сегодня, 08:59

«Краснодар» и «Сочи» громят соперников, лишь «Черноморец» проигрывает: итоги футбольной недели

Накануне, 7 октября, завершились очередные туры в различных лигах российского футбола. Команды Краснодарского края показали неплохие результаты. «Краснодар» и «Сочи» разгромили своих соперников, победила на выезде «Кубань», и только «Черноморец» потерпел поражение.

Высшая лига

«Краснодар» сохранил лидерство в Российской премьер-лиге

ФК «Краснодар» в 11 туре РПЛ без особого труда выполнил свою главную задачу, обыграв на своем стадионе гостей из подмосковных Химок. При этом в первом тайме борьба была в принципе равная, однако гол Кордобы в конце этого игрового отрезка поставил всё на свои места. Во втором тайме преимущество «быков» в классе начало сказываться: еще один мяч забил Кордоба, а также Батчи и Кастаньо. Итог – 4:0. После этого матча «Краснодар» по-прежнему занимает 1 место в турнирной таблице, держав 8 побед подряд и не проиграв ни одной встречи в чемпионате. «Локомотив» отстает по дополнительным показателям, «Зенит» - на очко.

Первая лига

После 13 тура в Первой лиге команды из Краснодарского края оказались в первой шестерке лучших коллективов

«Сочи» разгромил «Чайку»

«Чайка» из Ставропольского края, до этого занимавшая достаточно высокое место в турнирной таблице Первой лиги, не смогла оказать серьезного сопротивления на выезде сочинцам. Которые имели заметной преимущество над соперниками. В принципе, многое стало понятным после первого тайма, когда хозяева повели 2:0. Остальные три мяча в ворота ставропольцев сочинцы забили в течение последних 10 минут игры. В итоге – более чем убедительная победа со счетом 5:0. «Сочи» вышел на 5 место в Первой лиге и, как по результатам, так и по качеству игры явно собирается побороться за выход в высший дивизион российского футбола.

«Черноморец» уступил «Алании»

Когда-нибудь победная поступь новороссийского «Черноморца», руководимого Олегом Василенко, должна была закончиться – быть всё время в замечательной форме и обыгрывать одного соперника за другим невозможно, особенно в Первой лиге. «Черноморец» оступился в 13 туре. Нелогичным выглядело только то, что «моряки» проиграли одному из аутсайдеров турнира – «Алании». Правда – на чужом поле. Гости пропустил в свои ворота по мячу в концовке обоих таймов – 0:2, но безнадежным их поражение не выглядело: в принципе, игра выглядела равной. Теперь «Черноморец» - шестой в турнирной таблице. Но конкуренты наступают на пятки.

Вторая лига

«Кубань» выходит на третье место

Очень важную победу одержала в 12 туре «золотой группы» Второй лиги А краснодарская «Кубань». На выезде подопечные Вячеслава Молчанова со счетом 2:1 сумели обыграть «Текстильщик» из Иваново. Игра была сложной и очень трудной. Несмотря на то, что футболисты «Текстильщика» уже к 31 минуте матча остались вдесятером из-за удаления одного из игроков, они пытались навязать «желто-зеленым» свою игру. Даже после того, как счет стал 2:0 в пользу кубанцев – мячи забили Шарипов и Темников. Но в конечном итоге гости позволили хозяевам лишь сократить разницу в счете с пенальти. Итог 2:1 в пользу «Кубани». И они третьи в таблице.

Теперь для «Краснодара» наступает перерыв на игры национальных сборных. «Черноморец» проведет следующий матч 12 октября, «Сочи» и «Кубань» сыграют 13-го числа.