Спорт, 12.02.2021 07:29

«Краснодар» крупно проиграл «Локомотиву», но потом победил другой «Локо»

11 февраля «Краснодар» закончил тренировочные сборы в испанской Марбелье матчами с «Локомотивами» из Москвы и Тбилиси.

Первый матч «горожане» проводили против московского «Локомотива». Встреча закончилась разгромом со счетом 4:0. Тренер Мурад Мусаев выпустил на поле оптимальный состав, который в итоге допустил много ошибок в обороне, а в нападении не смог создать действительно опасных моментов.

В следующем матче «Краснодар» встречался с тбилисским «Локомотивом». «Горожане» обыграли грузинский клуб со счетом 3:2. Счет на 14-й минуте открыл Руслан Камболов. Результат увеличил Максим Кутовой. Третий мяч за «Краснодар» забил Шапи на 34-й минуте.

За «Локо» забили Ираклий Сихарулидзе и Теймураз Шония, сократив в итоге отрыв до минимального.

Мурад Мусаев после окончания матчей сказал, что сборы на этом окончены, 12 февраля команда возвращается домой и уже в понедельник собирается снова для финальной подготовки к матчу с загребским «Динамо» в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Мусаев уточнил, что доволен сборами, а вот крупным поражением от «Локомотива» – нет. По его словам, команда допустила много ошибок в защите, а в атаке не создала ничего действительно острого.

Тренер добавил, что ему есть над чем подумать. Это контрольные матче и они играются для того, чтобы понять, что не так, где слабые стороны и как это исправить перед важной встречей с «Динамо» в Лиге Европы.

– Мы к этой игре подошли не в оптимальном физическом состоянии, но это не отменяет того, сколько ошибок мы допустили, а также отсутствия дисциплины в ряде моментов. У нас так хорошо складывался сбор, мы хорошо выступали по результату и по качеству, и нам дали по голове. Возможно, это было нужно нам, потому что мы были слишком самоуверенны сегодня, – сказал Мурад Мусаев.

Напомним, «Краснодар» уже встречался с московским «Локомотивом» в рамках этих сборов. Тогда «горожане» сыграли вничью. «Блокнот» сделали кое-какие выводы о форме и состоянии команды перед продолжением сезона.