Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 14.05.2018 10:13

Краснодар «лайкнет» питерский урбанист

Урбанист Юрий Берестов из Санкт-Петербурга запустил проект «Жесты» - в тур по городам России отправятся необычные передвижные скульптуры. Среди них — четырехметровый «лайк» из стекла и пластика, который жители Краснодара смогут увидеть 26 мая.

Композиция длиной в 6 метров и высотой 4 будет находиться в городе 26 и 27 мая. Ее можно будет увидеть на Театральной площади,  у Шуховской башни, возле стадиона «Краснодар», а также около Моста поцелуев. Берестову идея создания гигантской руки с поднятым вверх пальцем пришла после посещения Чечни. По словам уррбаниста, этот жест пользуется в республике большой популярностью и его часто можно увидеть на фотографиях чеченцев, в том числе Рамзана Кадырова.

«Лайк» — это символ выражения позитивных эмоций и напоминание о дружбе стран и народов», — говорят организаторы проекта. Кроме кубанской столицы, «Лайк» увидят в Москве, Воронеже, Ростове, Крыму. Финальным пунктом путешествия скульптуры станет Грозный - здесь композицию установят напротив здания местной телерадиокомпании в честь 200-летия города. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарлайккультура
0
0