Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 18.10.2021 11:06

«Краснодар» на своем поле не сумел обыграть «Уфу»

17 октября на стадионе ФК «Краснодар» прошел матч «Краснодар» – «Уфа». Футбольные команды достойно разошлись со счетом 1:1.

В воскресенье, в ясную погоду на игру собралось 10 554 зрителя.
Уже с первых минут в прошедшем матче черно-зеленым пришлось не сладко, игроки преодолевали сильную защиту. Но «Краснодару» удалось добиться небольших успехов. Кордоба в дебюте неточно пробил головой, а Сперцян направил мяч в ближний угол из пределов штрафной, но Беленов перевел мяч на угловой.
После тщетных попыток, в самую первую атаку соперников «быки» пропустили гол в свою сетку. Кротов очень быстро оказался на лицевой линии и выкатил на Агаларова, который выбежал из-за спины Кайо и сразу отправил мяч в ворота. После этого «Краснодару» пришлось еще сложнее, «Уфа» все плотнее закрывала зоны на своей половине поля.

Тем не менее, «черно-зеленые» могли бы отыграться еще до перерыва, если бы Кабелла после передачи пяткой от Кордобы попал в дальнюю девятку или его же передача во вратарскую не была бы перехвачена обороной.

Во втором тайме «Краснодар» решительно атаковал «Уфу», игроки точно шли к цели отыграться. Кордоба нанес два удара по соперникам, но их отразил Беленов из пределов штрафной. Самое интересное произошло за 10 минут до финального свистка. Болельщики «быков» ликовали. В конце матча Йокич сыграл рукой в пределах штрафной, и Крыховяк совершил пенальти и принес «Краснодару» ничью.

Следующий матч ожидается 23 октября, «Краснодар» сыграет с «Нижним Новгородом» на поле соперника.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил о том, что вокалисту группы "Бакс Бани" во время выступления в Новороссийске слушатель сломал нос.