Краснодар Пятница, 26 апреля
Спорт, 08.02.2021 20:30

«Краснодар» не будет жертвовать ни одним из трех турниров», - заявил тренер «быков» Мусаев

8 февраля главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев высказался о предстоящих матчах заключительной части сезона. Он сообщил, что команда приложит все усилия, чтобы одержать победу в каждой игре – и в чемпионате России, и в Лиге Европы, и в Кубке страны. Об этом сообщила пресс-служба «Краснодара».

– Я задаю себе этот вопрос и не могу найти ответ, какой турнир важнее, – сказал Мурад Мусаев, отвечая на вопрос о распределении приоритетов между турнирами.

Мусаев считает, что Кубок России – кратчайший путь к трофею, в РПЛ команда способна побороться за самые высокие места, а плей-офф Лиги Европы – новый вызов после осени в Лиге чемпионов.

– Важен каждый следующий матч. Мы понимаем, что на начальной стадии очень плотный график, нужна ротация. Но все действия направим на то, чтобы добиваться победы в каждой игре. Жертвовать турнирами не будем, – сказал главный тренер «быков».

«Краснодар» набрал 30 очков в 19 турах и занимает седьмое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. В Кубке России «горожанам» предстоит сыграть в 1/8 финала с «Сочи». В Лиге Европы команда встретится в 1/16 финала с загребским «Динамо».

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что «Краснодар» сыграл два матча в один день, а владелец клуба Сергей Галицкий вошёл в исполнительный комитет РФС.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарфутболМусаев
0
1