Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.12.2020 16:33

«Тренер года, безусловно, Мурад Мусаев», – Уткин о наставнике «Краснодара»

Известный журналист Василий Уткин 4 декабря заявил, что считает тренера «Краснодара» Мурада Мусаева тренером года.

Уткин прокомментировал свой выбор. По его словам, еще в начале недели выбор был далеко неочевиден. И уж тем более, Мусаев вряд ли претендовал на победу в этой номинации. Но все изменилось в среду, 2 декабря.

– Еще в пятницу об этом было страшно подумать, ещё в субботу об этом было подумать просто невероятно, потому что «Краснодар» проиграл даже «Химкам». И тем не менее — тренер года, безусловно, Мурад Мусаев. А кто ещё показал достижения на международной арене? – иронизирует Уткин.

Он имеет в виду победу «Краснодара» над «Ренном» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Так получилось, что «горожане» под руководством Мусаева стали первыми из российских клубов, кто в этом сезоне одержал победу в еврокубках.

– Вы скажете: ну, всего лишь команда вышла в Лигу Европы. Да, но эта команда – дебютант Лиги чемпионов, во-первых. Во-вторых, это лучший результат среди российских команд. Ну и самое главное – а что, у нас так часто команды пробивались через квалификационный раунд в Лигу чемпионов? – задался вопросом Уткин.

Свое мнение Уткин обосновал тем, что Станислав Черчесов со сборной России проиграл последние матчи, в том числе и с крупным счетом, а потом дал скандальное интервью. Карпин с «Ростовом» отсеялся на этапе квалификации Лиги Европы. ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» также результатов не показали.

– Международный результат в этом году показали только «Краснодар» и только Мусаев, — сказал Уткин в авторской передаче, которая выходит на его YouTube-канале.

В Российской Премьер-лиге «Краснодар» занимает 10-е место в турнирной таблице. «Горожане» набрали 21 очко. Сегодня, 5 декабря, они на своем поле принимают «Ротор». Встреча начнется в 19:00.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Мусаев"Краснодар"УткинЛига чемпиионовЛига Европы
0
1