Краснодар Четверг, 19 сентября
Спорт, 29.07.2024 08:01

«Краснодар» не смог обыграть во 2 туре дебютанта Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо»

Накануне, 28 июля, в рамках 2 тура чемпионата страны по футболу 2024-25 гг. ФК «Краснодар» не смог обыграть дебютанта Российской премьер-лиги клуб «Динамо» из Махачкалы. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Перед началом этого матча большинство специалистов не решалось дать однозначный прогноз на результат соперничества краснодарцев и махачкалинцев, хотя встречались вице-чемпион РПЛ -«Краснодар» и экс-представитель Первой лиги – «Динамо». Слишком мало было объективных факторов, чтобы оценить качество подготовки футболистов к только что начавшемуся сезону.

Часть экспертов, естественно, всё же отдавали предпочтение «быкам», хотя бы из-за возможного потенциала команды и общего уровня мастерства игроков. Но высказывали свое предпочтение очень осторожно.

Игра показала, что такой настрой специалистов оказался правильным. Матч получился, в целом, равным, а ничейный результат, в независимости от предпочтений к тому или иному клубу, показался справедливым.

При этом в первой половине встречи преимущество, по крайней мере по опасным моментам, было даже на стороне гостей – они имели две-три реальные возможности поразить ворота голкипера хозяев Станислава Агкацева. В свою очередь у «быков» в конце тайма сорвалась попытка забить при участии Федора Смолова и Никиты Кривцова, но последний не смог результативно завершить атаку ударом через себя. Первый         тайм – 0:0.

Во втором тайме краснодарцы значительно активизировались: стали опережать соперников во владении мячом, подали огромное количество угловых, в конце игры устроили вообще что-то типа финального штурма.

Но реально опасных моментов так и не создали, преимущества по ударам в створ ворот так и не получили. В итоге даже 10 (!) минут, добавленных судьей к основному времени, перевеса «быкам» так и не дали – 0:0. Это вторая кряду ничья в чемпионате для «черно-зеленых», и 17 тысяч 300 поклонников команды, собравшихся на стадионе, встретили такой итог громким свистом…

После 2 туров чемпионата РПЛ у «быков» всего лишь 2 очка, и они занимают очень непривычное для себя 10 место в таблице. Следующая игра – в Кубке России с ЦСКА 31 июля на своем поле.