Спорт, 19.02.2016 01:09

«Краснодар» не смог одолеть чешскую «Спарту»

Краснодарские «быки» проиграли чехам в гостевом матче.

ФК «Краснодар» встретился с чешской командой «Спарта» в рамках Лиги Европы. Встреча проходила в Праге на местной арене «Летна».

Матч мог быть сорван из-за сильного снегопада. Накануне футбольное поле, где должна была состояться игра, завалило снегом. Несмотря на непогоду, команды все-таки встретились.

В первом тайме мяч начали уверенно контролировать чехи. Краснодарская команда играла крайне слабо, несобранно. В то время как «Спарта» постоянно атаковала ворота краснодарцев и во всем была лучше «быков».

Во втором тайме на 64-й минуте нападающий чешской команды Дочках распечатал ворота «Краснодара» - 1:0. Смолов и Вандерсон пытались исправить ситуацию, но поражения избежать не удалось. Если бы не мастерство Диканя, встреча могла бы закончиться разгромом «черно-зеленых».

В итоге матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Спарты». ФК «Краснодар» проиграл встречу «всухую».

25 февраля состоится ответный матч на стадионе «Кубань». К этому времени наставнику «быков» Олегу Кононову нужно исправить допущенные ошибки и вернуть команде боевой дух. Новости на Блoкнoт-Краснодар