Спорт, 24.05.2015 15:26

«Краснодар» одержал победу над «Ростовом»

24 мая краснодарские «быки» встретились с «Ростовом» в рамках матча 29-го тура Премьер-лиги.

Этот поединок пропустили защитник «Краснодара» Жоаозиньо и нападающий Маурисио Перейра. Полузащитник «черно-зеленых» Владимир Быстров заявил, что на поле будет жарко во всех смыслах. Матч проходил на стадионе «Кубань» при 30-градусной жаре.

В первом тайме краснодарские «быки» начали атаковать ростовчан и уже 10-й минуте распечатали ворота гостей. Широков забил мяч точно в дальний угол. На 33-й минуте Вандерсон с подачи Ахмедова забивает «Ростову» второй мяч.

Во второй половине матча на 75-й минуте ростовчане сократили разрыв в счете. Автором гола стал Дьяков. Однако сравнять счет до конца матча «желто-синем» так и не удалось. Матч закончился со счетом – 2:1.

«Краснодар» одержал минимальную победу над «Ростовом» и поднялся на второе место в турнирной таблице (59 очков). Подопечные Олега Кононова продолжают заочную борьбу с ЦСКА за «серебро» и право играть в Лиге чемпионов.

30 мая краснодарцы встретятся с московским «Динамо». Новости на Блoкнoт-Краснодар