Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 04.01.2021 09:05

Краснодар оказался в тройке самых «взрывных» городов

4 декабря стало известно о результатах исследования агентства Zoom Market. Специалисты опросили жителей страны о покупке пиротехники на новогодние праздники. По итогам составленного рейтинга Краснодар вошел в тройку самых «взрывных» городов.

Кубанская столица заняла третье место, после Москвы и Екатеринбурга. В городе любят салюты и хлопушки настолько, что готовы тратить на них немалые деньги.

- Список был сформирован на основании трёх вопросов: планируете ли приобретать пиротехнические изделия к Новому году? Какие? Какую сумму вы планируете потратить на пиротехнические изделия? – прокомментировали аналитики.

Оказалось, что 69% россиян заранее закупались новогодними фейерверками. Еще 19% покупали петарды. А бенгальские свечи закупали 8% жителей страны. Обычные хлопушки входили в список покупок у 4% россиян. Причем больше половины опрошенных собирались потратить на фейерверки больше десяти тысяч рублей. И только 6 % респондентов были категорически против пиротехники, поскольку имели неудачный опыт ее использования.

То, что в Краснодаре любят «пострелять» салютами, жители города знают и так. Вот только в этом году некоторым вместо новогоднего торжества пришлось буквально оплакивать пострадавший из-за пожара дом. А сотрудникам МЧС пришлось непросто как в новогоднюю ночь, так и в первые дни 2021 года. Из-за фейерверков загорелся лес в Сочи.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаррейтингопроссалютновый годфейерверк
0
0