Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.11.2020 12:51

«Краснодар» оставил Мусаева после пяти поражений

«Быки» в этом году дебютировали в Лиге чемпионов, где в последнем туре были близки к тому, чтобы обыграть на выезде «Севилью».

Подопечные Мурада Мусаева забили два гола в первом тайме, однако потом пропустили три мяча и не смогли свести встречу к ничьей. Из-за выступлений в еврокубках «Краснодар» немного «просел» в чемпоинате российской премьер-лиги. После четырнадцати туров «быки» набрали лишь четырнадцать очков и расположились всего лишь на десятой строчке. Букмекерские конторы повысили коэффициент на попадание «Краснодар» в топ-3 по итогам текущего сезона. В БК 1xStavka он составляет 10.0, хотя раньше был ниже 5.0.

Неудача в Петербурге

После поражения от «Севильи» «Краснодар» отправился играть с действующим чемпионом России «Зенитом». В этой встрече «быки» даже открыли счет, однако, в итоге, «Зенит» победил 3:1. Это поражение стало пятым подряд для команды Мурада Мусаева во всех турнирах. До «Севильи» и «Зенита» «быки» уступили «Спартаку» (1:3) и «Ахмату» (0:2) в РПЛ, а также «Челси» (0:4) в Лиге чемпионов. Таким образом, краснодарский клуб повторил клубный антирекорд.

Несмотря на такой результат, руководство «Краснодара» не планирует увольнять главного тренера команды. Издание Metaratings.ru пишет, что боссы «быков» понимают сложную ситуацию с травмированными игроками, с которой столкнулся тренерский штаб команды.

Тем временем, болельщики «быков» выбрали лучшего игрока команды в октябре. Логично, что им стал голкипер Матвей Сафонов, который отлично показал себя в матчах Лиги чемпионов, где «Краснодар» пропустил бы больше, если бы не его игра. За него проголосовало тридцать семь процентов участников опроса. На семь процентов меньше голосов набрал защитник Кристиан Рамирес. А его партнер по игре в обороне Игорь Смольников стал третьим в рейтинге с пятью процентами голосов.

Трансферы: возможные и будущие

Осенью состав «быков» мог пополнить нападающий «Наполи» Аркадиуш Милик. По данным источника «РБ-Спорт», услуги 26-летнего польского игрока предлагали «Краснодару». Проблемой стала сумма компенсации. «Наполи» согласился бы продать форварда за тридцать миллионов евро. К тому же самому Милику пришлось бы платить шесть миллионов евро в год. «Краснодар» отказался совершать трансфер до лета 2021 года, когда закончится контракт у 34-летнего форварда «быков» Маркуса Берга.

Отметим, что летом Милика хотели купить «Ювентус» и «Рома». Но он остался в «Наполи», где пока что совсем не играет. В двадцати шести матчах прошлого сезона Серии А Аркадиуш забил одиннадцать голов.

Также в октябре «быки» охотились за защитником «Ахмата» Андреем Семеновым. По данным СМИ, вероятность успешного завершения сделки была очень высокой, учитывая высокую заинтересованность «Краснодара» в усилении центра обороны. Однако Семенов остался в Грозном, но не исключено, что «быки» попробуют приобрести его уже зимой. Отметим, что Андрей играет в «Ахмате» уже шесть лет, в текущем сезоне он провел восемь матчей в РПЛ.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Мусаев"Краснодар"футболтрансферЛига чемпионов
1
1