Краснодар отметил журналистку Маргариту Симоньян званием Почетного гражданина
Фото: социальные сети Маргариты Симоньян
Читайте также:
- Бешеное подорожание овощей зафиксировали в Краснодарском крае (сегодня, 12:05)
- Гадюка год кошмарила жительницу Кубани в ее собственном доме (сегодня, 10:00)
- Из-за подрядчика сорваны сроки строительства ливневки в Краснодаре (вчера, 19:07)
- Ученик за рулем «Камаза» насмерть сбил 74-летнюю велосипедистку на Кубани (вчера, 17:36)
- Футболиста Матвея Сафонова назвали автором лучшего сейва 2025 года (вчера, 16:27)
Уроженка кубанской столицы и главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян получила звание «Почётный гражданин города Краснодара». Депутаты гордумы 18 декабря утвердили соответствующий список, в который вошла известная журналистка.
В гордуме утвердили список людей, которые заслужили звание «Почётный гражданин города Краснодара». Ранее с инициативой включить в него известную журналистку и главного редактора телеканала Russia Today выступила медиагруппа «Кубань 24». Предложение также поддержал мэр Евгений Наумов.
В документе указано, что звание хотят присвоить «за многолетний труд и выдающиеся заслуги перед краевым центром». С получением высокого звания Маргариту Симоньян поздравил губернатора Кубани Вениамин Кондратьев, а также мэр Краснодара Евгений Наумов.
- Для меня особенно значимо, что это высокое звание по праву присвоено настоящему патриоту России - Маргарите Симоновне Симоньян. Она и сегодня выражает мысли так же смело, как и в начале своего профессионального пути. Многое делает для поддержки бойцов в зоне СВО и мирных жителей территорий, где идёт вооружённый конфликт. Она не меняет своих позиций и остаётся истинным патриотом страны. Эту честность мы ценим больше всего, - отметил глава кубанской столицы.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар