Блокнот
Краснодар
Четверг, 05 февраля
Общество, сегодня, 10:26

Краснодар отметит День освобождения реконструкциями боёв и концертом

Краснодар 12 февраля отметит 83-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В честь памятной даты в городе проведут реконструкции боёв, выставку, экскурсию и концерты.


В День освобождения Краснодара к военным памятникам и мемориалам возложат цветы. Также с 10 по 14 февраля у Вечного огня на улице Северной будут нести Вахту Памяти на Посту № 1.

11 февраля в 14:00 в сквере Льва Толстого в Славянском микрорайоне проведут театрализованное мероприятие с реконструкцией боя за город.

12 февраля в 10:30 начнётся экскурсия по памятным местам, связанным с событиями февраля 1943 года. Узнать подробности можно в Туристско-информационном центре города.

В этот же день с 11:00 до 13:30 покажут реконструкцию боя в сквере имени Г. К. Жукова на Красной. В тот же временной отрезок в сквере можно посетить выставку оружия разных времён.

В сквере Пограничников на Гидрострое в 11:00 проведут патриотическую акцию «Георгиевская лента».
А в сквере имени Л.Г. Гатова на Стасова в 12:00 начнётся концерт творческих коллективов.

Ещё одна концертная программа запланирована на 18 февраля. Выступления начнутся в 18:00 в киноконцертном зале «Болгария» на Ставропольской.

Информационный обзор редакции

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарадень освобождения краснодараафиша мероприятийреконструкция бояконцертэкскурсиявыставка
1
0