Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 26.04.2017 17:20

Краснодар получит 2 млрд рублей на оплату долгов

Половина суммы уже выделена.

Краснодар получит 2 млрд рублей от региональной администрации на погашение долгов по муниципальным контрактам. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на замминистра экономики Кубани Андрея Милановича.

- Городу мы выделили из краевого бюджета порядка 1 млрд рублей, позже будет перечислена аналогичная сумма для решения проблемы в ближайшее время, – отметил он. По его словам, это стало возможным за счет сокращения расходов Краснодарского края. - Недопустимо, когда государство выступает не надежным партнером. С муниципальными образованиями проведут работу, чтобы в дальнейшем они могли прогнозировать свои доходы и понимали, как правильно тратить ресурсы.

На конец апреля долг администраций городов и районов региона по контрактам составлял около 3,8 млрд руб, согласно данным уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игоря Якимчика. Порядка 60% задолженности у Краснодара (2,28 млрд), Сочи должны 296 млн рублей, Горячий ключ – 280 млн рублей, Успенский район – 63 млн рублей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
экономикадолгибюджет
0
0