Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 08.05.2020 16:01

Краснодар попал в лидеры по сокращениям из-за коронавируса

Эксперты опубликовали 8 мая данные по увольнениям в российских компаниях за апрель.

Лидером антирейтинга стал Владивосток - здесь процент сокращений достиг 44%. Следом идут Москва и Краснодар, где работу потеряли 29%. В целом существенная часть организаций в стране пошла на урезание зарплаты, сокращения и принудительные отпуска. По данным исследования Kelly Services и «Авито Работа», апрельские изменения не коснулись лишь 33% работников. Зато 32% вынужденно отправились в отпуск, 22% попали под сокращения, а 22% опасаются их в будущем. 

Многие также заявили об отмене премиальной части оклада или сокращении количества рабочих часов. 68% респондентов заявили о снижении своей зарплаты. Больше всего таким образом пострадали представители сферы развлечений, туризма и услуг. Зато выросла зарплата (на 2%) у работников в госуправлении, сельском хозяйстве, нефтегазовой, химической и энергетической промышленности, медицине и фармацевтике. Объем работы сократился у 45% опрошенных. 

Ранее на Кубани выросла конкуренция за рабочие места в условиях карантина. Если вы ищете работу или хотите расширить свой коллектив грамотным специалистом, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения, обращайтесь по номеру: +7 967 313-73-15.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
краснодаркоронавирусработазарплата
0
0