Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2017 09:50

Краснодар попал в ТОП-30 городов с добрыми людьми

Аналитики портала Domofond.ru провели масштабное исследование среди жителей крупных городов России на предмет добрососедских отношений, установившихся между жителями.

Эксперты составили ТОП-100, в котором Краснодар занял 23 строчку. Отмечается, что уровень доброжелательности стал гораздо выше по сравнению с прошлым годом. Специалисты предлагали респондентам оценить по 10-балльной шкале дружелюбность соседей. В среднем, по стране эта отметка установилась на 7,6 балла.

- Лидирующие позиции в рейтинге заняли города Северо-Кавказского, Уральского и Приволжского федеральных округов. Выше всех, как и годом ранее, оценили отношения с соседями в Грозном – на 8,8 балла из 10 возможных. Культура добрососедства в городе основана на родственных и социальных связях, их национальной и конфессиональной общности. Так, местные жители отмечают «спокойствие и дружелюбие людей: всегда найдется тот, кто поможет в беде», - сообщили "Блокноту Краснодар" в Domofond.ru.

Самыми недружелюбными по сравнению с другими городами из ТОП-100 стали Волгоград, Симферополь, Благовещенск, Рязань, Калуга, Курск и Чита.
Снимок экрана 2017-09-05 в 9.46.17.png

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарТОП-100дружелюбностьопроссоседи
0
0