Блокнот
Краснодар
Пятница, 12 июня
Общество, сегодня, 15:02

Краснодар превратится в кошмар для аллергиков из-за пыльцы

В Краснодаре в течение недели с 15 по 21 июня ожидаются скачки концентрации аллергена – пыльцы злаковых растений. Её активность в воздухе достигнет высоких показателей.


Непростое время ожидает аллергиков краевой столицы на третьей неделе июня. В городе снова подскочит уровень концентрации пыльцы в воздухе.

С понедельника по субботу (15-20 июня) прогнозируется высокая активность злаковых растений. А в воскресенье, 21 июня, количество пыльцы резко уменьшиться. В этот день активность злаков будет низкой, сообщает ресурс «Яндекс. Карты».

Что касается других аллергенов, то 21 июня также предвидится низкая концентрация пыльцы сорняков. Активность пыльцы берёзы, амброзии, полыни и ольхи в ближайшие 10 дней не ожидается.

Тем временем в День России Краснодар накрыли пугающие грозы и крупный град, которые вызвали подтопления.

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарааллергены в воздухепыльца растенийзлакисорнякикачество воздуха
Главное в стране