Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2014 22:49

Краснодар: против кого ведется борьба с терроризмом на вокзале?

Краснодар: против кого ведется борьба с терроризмом на вокзале?
Бдительность служб приносит неудобства только рядовым жителям.

Грядущая Олимпиада в Сочи уже собрала массу негатива от жителей Краснодарского края. Действительно, обоснованы ли обвинения в том, что службы работают не для, а против обычных мирных жителей. И любое нововведение, призванное служить для борьбы с терроризмом, выходит боком тем, кого якобы защищает.
Взять хотя бы железнодорожный вокзал в городе Краснодаре. Обнесли площадь забором, поставили рамки металлоискателей - и понеслось: из всех рамок работает одна, максимум две. Причем постоянно, даже в час-пик. Для чего служат остальные – до сих пор остается загадкой. При этом перед этими рамки скапливаются толпы негодующих, а от охранников только и слышно: «Ой, а у меня лента не останавливается». И, конечно, через рамку необходимо проходить в расстегнутой одежде. Таким вот раздетым ты и выходишь на привокзальную площадь: ведь задерживать «конвейер безопасности» нельзя, а скамейки можно найти только уже на платформе.
Входы, соответственно работают тоже не все.
И, казалось бы, все это еще можно было бы терпеть, если бы был хоть малейший толк. Как же все обстоит на самом деле? Да, сложно будет пронести взрывчатку через центральный вход на вокзал «Краснодар-1». Но не такие гордые террористы могут легко сесть в любую электричку на предыдущих станциях: без проверок, металлоискателей и даже без билета.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ВокзалКраснодарОлимпиадаСочи-2014
0
0