Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 20.04.2016 22:19

«Краснодар» проиграл ЦСКА и вылетел из Кубка России

В полуфинальной встрече розыгрыша Кубка России по футболу на стадионе «Арена Химки» московские «армейцы» принимали краснодарских «быков».

В дебюте встречи ЦСКА забрал мяч под контроль, а краснодарцы закрылись на своей половине поля. Большой процент владения мячом не приносил «армейцам» особых дивидендов. Первый удар в створ ворот болельщики увидели только на 13-й минуте: Шарль Каборе выстрелил по владениям Акинфеева, но мяч, зацепив Березуцкого, медленно прикатился к голкиперу.

Выбежав один раз в атаку «Краснодар» всеми силами отошел назад, а ЦСКА до середины тайма владел подавляющи преимуществом. Отсидевшись в обороне, «быки» пошли в атаку и создали два опасных момента за две минуты: сперва Перейра пробил рядом со штангой, а потом удар Мамаева накрыл Фернандес.

Казалось, что «Краснодар» смог выровнять ход встречи, но именно в этот момент «армейцы» открыли счет, а спустя пять минут удвоили преимущество. Дублем отметился Головин, ударами в дальнюю девятку с угла штрафной и выстрелом низом в дальний угол, 2:0. «Быки» до перерыва попробовали сократить отставание, но удар Лаборде с угла вратарской прошел в метре от штанги, а после выстрела Смолова издали мяч полетел намного выше перекладины.

После перерыва прошло всего две минуты, и футболисты ЦСКА забили третий гол: Алан Дзагоев замкнул прострел Фернандеса. Сделав счет разгромным, «армейцы» отошли в оборону, отдав инициативу «быкам».

На 71-й минуте горожане отыграли один мяч: Смолов принял мяч на грудь после навеса и, перекинув Акинфеева, скинул его на Сигурдссона, который занес снаряд в пустые ворота, 3:1. До финального свистка «быки» создали еще несколько моментов, но спасти этот матч краснодарцы не смогли. В итоге 3:1 и в финале Кубка России ЦСКА сыграет с «Зенитом».