Краснодар Воскресенье, 05 мая
Спорт, 08.03.2021 09:33

«Краснодар» с разгромным счетом проиграл «Спартаку»

21-й тур Российской Премьер-лиги 7 марта закончился победой «Спартака» со счетом 6:1.

«Спартак» открыл счет уже на второй минуте. После розыгрыша аута в штрафной оказался один Соболев, головой переправивший мяч в ворота. На восьмой минуте Промес увеличил разрыв, разыграв крутую комбинацию с Ларссоном.

«Краснодар» очнулся только к 20-й минуте, но несколько опасных атак к взятию ворот так и не привели. Один мяч отыграл Юрий Газинский в начале второго тайма. Полузащитник мощно пробил метров с 20 точно в «девятку». 2:1.

После этого гола «Краснодар» посыпался и «Спартак» забил еще четыре безответных мяча. Соболев сделал дубль, потом Ларссон, отдавший красивый и хитрый пас Промесу, удвоившему результат. Счет до разгромного довели Понсе и Крал. 6:1.

После поражения «Краснодар» остался на восьмом месте в турнирной таблице с 31 очком. «Спартак» же поднялся на третью строчку, набрав 38 очков. Следующий матч «Краснодар» проведет на выезде с «Тамбовом», начавшим процедуру банкротства, в воскресенье, 14 марта. Встреча начнется в 16:30.