Краснодар Вторник, 19 марта
Недвижимость, 26.02.2021 16:54

Краснодар стал лидером рейтинга самых комфортных городов России

Краснодар стал лидером рейтинга самых комфортных городов России

Фото: Неометрия

В Краснодаре жить не только тепло, но и удобно: столица Кубани возглавила рейтинг самых комфортных городов России. Исследование проводилось среди 100 мегаполисов с населением от 173 тыс. человек, рассказывает «Коммерсант». Вместе с Краснодаром в него попали Новороссийск (44 место) и Сочи (46 место). 

Краснодар набрал 78 баллов (первое место в рейтинге). Наиболее благоприятные факторы проживания здесь «качество среды», его оценили в 45 баллов и стоимость жизни – 32 из 100. Каждый показатель рассчитывали на основе 25 статистических индикаторов. 

На Кубань переезжают за теплом и здоровьем 

Краснодар привлекателен для многих россиян. Здесь мягкий климат, вкусные натуральные продукты, удачное расположение и возможности для развития. За последние два года население города только официально увеличилось на 33 тысячи человек, а в 2018 году городу присвоили официальный статус миллионника. В краевой столице понимают, что уровень и качество жизни не должны отставать, поэтому здесь регулярно обновляют дороги, расширяют зеленые зоны, благоустраивают городские территории. 

Высокие требования предъявляются и к качеству застройки. На рынке недвижимости только надежные компании. Среди них и СК «Неометрия» – входит в ТОП-10 застройщиков Краснодарского края, в ТОП-3 Новороссийска и Сочи. 

Девелопер строит в Краснодаре три объекта: микрорайон «Южане» и ЖК «Отражение» в районе Западного обхода и ЖК «Айвазовский» по ул. Старокубанской в микрорайоне Черемушки. 

«Планируем жить в Краснодаре. Какой дом выбрать?» 

Каждый жилой комплекс отвечает высоким стандартам строительства и соответствует уровню комфорт-класса. 

ЖК «Отражение» – это комплекс из четырех домов переменной высотности (22-23 этажа). Здесь продуманы все детали: уникальный проект благоустройства территории, безопасный закрытый двор и парковка. Дополнительно во дворе установлено видеонаблюдение, а в каждом подъезде – колясочные и велосипедные помещения. В шаговой доступности – гипермаркеты «Леруа Мерлен», «Семейный Магнит», академия футбола «Краснодар». За пять минут на авто можно доехать до ТРК «Красная площадь».

61fd6b9e-fa0b-4a86-a903-324028d25cd8.jpg

«Южане» – это большой микрорайон, где уже сданы и заселены две очереди. На этапе строительства – третья (сдача в четвертом квартале 2021 года). Во дворе планируется детский сад, а рядом с одним из домов возведут школу. На территории микрорайона будет трехуровневый спортивно-развлекательный комплекс с площадкой для командных игр, зеленые дворы и продуманная инфраструктура. Сейчас во второй очереди открыт и действует магазин «Пятерочка». В нескольких минутах пешком остановка общественного транспорта, гипермаркеты «Магнит» и «Лента». В домах спроектированы сквозные подъезды на уровне земли для удобства жителей. 

ad1c0208-0e12-4685-b73e-fcad050764c0.jpg

ЖК «Айвазовский» находится в историческом центре районе Краснодара с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Рядом: гимназия №44 и детский сад №167, в нескольких минутах Кубанский госуниверситет, несколько колледжей, больниц и поликлиник, масса магазинов. У ЖК расположены остановки общественного транспорта: на трамвае за пять минут можно доехать до большого зеленого парка «Солнечный остров». На авто легко добраться до крупных торгово-развлекательных центров «Галактика», «СБС»  и «Медиаплаза». Для автолюбителей в комплексе предусмотрена подземная парковка.

В каждом из жилых комплексов еще есть доступные для покупки квартиры с удобными планировками от 2,4 млн рублей*. Стать обладателем уютной южной жилплощади можно, оформив сделку дистанционно**. Спешите, пока квартиры еще есть в наличии. 

*Цена актуальна на момент публикации.

**За более подробной информацией обращайтесь по телефону: 8 (861) 203 39 68

ЖК «Отражение»  - застройщик ООО СЗ «Дарстрой-Запад» с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте на сайте https://наш.дом.рф и https://neometria.ru

Микрорайон «Южане» - застройщик ООО «СЗ ЮгСтройТриумф»

 с проектной декламацией можно ознакомиться на сайте на сайте https://наш.дом.рф и https://neometria.ru

ЖК «Айвазовский» - застройщик ООО «СЗ НЕОПРОЕКТ»

 с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте на сайте https://наш.дом.рф и https://neometria.ru

ООО «НЕОМЕТРИЯ» Краснодарский край, г. Краснодар, улица Комсомольская, дом 15, ОФИС 61. ОГРН 1162309050573


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Неометрияквартиры в Краснодарежилье в Краснодаре
0
1