Краснодар Вторник, 30 апреля
Спорт, 09.08.2023 23:14

«Краснодар» в Кубке России проиграл на выезде московскому «Динамо» 3:4, но показал очень интересную игру и боевой настрой

9 августа ФК «Краснодар» в Москве проиграл во втором туре Пути РПЛ Кубка России «Динамо» со счетом 3:4. При этом «черно-зеленые» показали интересный и результативный футбол, а решающий мяч пропустили в самом конце игры.

В одной группе Пути РПЛ Кубка России вместе с «Краснодаром» и «Динамо» выступают еще «Пари НН» и «Спартак». При этом после вчерашней победы над нижегородцами спартаковцы ушли в турнирный отрыв – у них 6 очков после 2 игр. У «парижан» - 2, «бело-голубых» - 1, у «черно-зеленых» - 0. Москвичи и краснодарцы провели в турнире по 1 встрече.

То есть ради улучшения турнирного положения в двухкруговом турнире игра имела достаточно большое значение для обеих команд. К тому же все хорошо помнили победу «Краснодара» на этом же поле две с половиной недели назад над «Динамо» со счетом 3:1 в РПЛ. Реванш взять москвичам безусловно хотелось.

Ну и конечно, с самого начала было ясно: тренеры команд Личка и Ивич позволят себе эксперименты с составом. В частности, у хозяев с начала игры не вышел на поле лидер атак Тюкавин, а у «быков» отсутствовал Кордоба. Сперцян же был дисквалифицирован.

В первой половине первого тайма динамовцы имели заметное преимущество, которое выразилось в опасные выпады со стороны Грулева, Скопинцева, Аратуняна.

Логическим завершением этого преимущества стало назначение в ворота Станислава Агкацева пенальти за снос им же игрока динамовцев Грулева. Фомин не промахнулся – 1:0.

«Краснодар» был слегка обескуражен таким развитием событий. И получил в свои ворота еще один мяч от того же Грулева, который на этот раз забил головой после передачи с правого фланга от Гладышева – 2:0.

После этого «быки» резко активизировались и вернулись в игру. За счет индивидуального мастерства Никита Кривцов с левого фланга вошел в штрафную соперника, обыграл двоих оппонентов и забил великолепным ударом в дальний угол – 2:1.

Буквально через 2 минуты краснодарцы могли счет сравнять. Кто-то из динамовцев неправильно сыграл в своей штрафной рукой, пенальти вызвался бить Ахметов, но промахнулся!..

А в самом начале второй половины «Краснодар» исправился! Ленини подобрал мяч в центре поля, отдал прекрасный пас на рывок вперед Мозесу, который вышел один на один с вратарем москвичей Лещуком и забил – 2:2.

Начиная с этого момента, динамовцы явно инициативу перехватили. Могли забить Макаров, Грулев, Скопинцев. Но не забили.

К середине тайма тренеры решили выпустить на поле некоторых своих лидеров. У хозяев вышли Захарян и Тюкавин, у гостей - Кади Боржес и Кордоба.

И почти тут же динамовцев вывел вперед Грулев. Он бил из-за пределов штрафной. Но случился рикошет, и Станислав Агкацев не смог команде ничем помочь – 3:2.

К чести «быков» они и после этого сдаваться не собирались. И во время одной из атак недавно вышедший на поле Кордоба заработал пенальти и сам его четко реализовал – 3:3.

Концовка получилось боевой. Команды понимали, что ничьей из-за кубкового характера матча быть не может, и не хотели доводить дело до послематчевых 11-метровых. В ходе одной из атак динамовцы попали в штангу, а уже в добавленное судьей время после углового имели хороший шанс. Но не воспользовались им.

А тогда, когда игра уже закончилась, москвичи получили право на штрафной удар в непосредственной близости от ворот. Захарян пробил, и для «Краснодара» наступил несчастный случай – после попадания мяча в стенку случился рикошет, Агкацев снова оказался не у дел – 4:3.

Футболисты «Краснодара» после этой игры очков не получили, но уважение болельщиков – точно. Потому что играли боевито, интересно и даже весело.

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболкубок россиипуть рплдинамо москвафк краснодар
1
0