Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 22.11.2015 21:29

«Краснодар» в упорной борьбе уступил «Спартаку» в один мяч

В Москве «черно-зеленые» и «красно-белые» сыграли одну из лучших игр чемпионата.

Перед началом матча многие специалисты отдавали предпочтение краснодарскому коллективу под руководством Олега Кононова. Легкий снег довольно быстро превратил поле в ледовую площадку, футболисты долгое время не могли привыкнуть к газону, в результате чего увеличилось количество ошибок, а игра приняла открытый характер.

В размене моментами лучшими оказались игроки «Краснодара». На 23-й минуте Петров с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной, где Ари перевисел в воздухе Боккетти и пробил в дальний угол, 0:1 «быки» вышли вперед.

На 27-й минуте спартаковец Денис Глушаков подкараулил отскок мяча и точным ударом из-за пределов штрафной восстановил равновесие в счете, 1:1. Спустя две минуты Квинси Промес вывел хозяев поля вперед: Попов сместился влево и прострелил на голландца, который изящно перебросил вратаря «быков», 2:1 «Краснодар» оказался в роли догоняющего. Еще до перерыва «Спартак» мог увеличить разрыв в счете, но Дмитрий Комбаров не смог реализовать пенальти.

Первую половину второго тайма «красно-белые» смотрелись опаснее соперника. На 53-й минуте Денис Глушаков сделал дубль. Денис подхватил мяч на краю штрафной, сместился в центр и пробил впритирку со штангой, 3:1 «Спартак» увеличил разрыв в счете до двух мячей.

Олег Кононов сделал три замены в надежде изменить ход матча. Перейра, Газинский и Жоаозиньо заменили Ахмедова, Торбинского и Петрова. За двадцать минут до конца матча «Краснодар» перешел на игру всего в три защитника. Вся команда ушла в атаку, а Олег Кононов подгонял вперед и последних защитников.

Тактика стала приносить свои плоды за девять минут до конца встречи. На 81-й минуте Перейра с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, где Ари в падении головой отдал пас вдоль ворот. Гранквист оказался расторопнее соперника и с метра расстрелял пустой угол ворот, 3:2 «Краснодар» вплотную приблизился к «красно-белым».

Москвичи старались тянуть время, а один из ярчайших матчей сезона завершился со счетом 3:2 в пользу «Спартака». В следующем матче подопечные Олега Кононова встретятся с «Ростовом».